Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Под запретом: какие подарки лучше не вручать учителям на 1 сентября
Эксклюзив

Под запретом: какие подарки лучше не вручать учителям на 1 сентября

50

Источник фото: RG.ru
На 1 сентября ученики вручают своим преподавателям самые разные подарки, от ручек, до огромных букетов цветов и набора конфет. Во всем нужен баланс, некоторые подарки учителям под запретом. О каких именно подарках идет речь, сообщает портал Marie Claire.

Какие подарки нельзя дарить учителям на 1 сентября


Чаще всего школьники выбирают подарки вместе со своими родителями, но даже это не помогает от выбора самого худшего презента из всех. Нужно понимать, что можно вручать, а что не стоит.

Алкоголь


Бутылка качественного алкоголя считается моветоном в День знаний. Такой подарок может быть уместным на выпускной, но точно не в первый рабочий день. Дети, которые преподносят бутылки с алкоголем взрослым людям, выглядят как минимум странно. Потом дети рассказывают об этом одноклассникам, порождая слухи об алкоголизме и пристрастии к выпивке со стороны учителей.

Съедобные букеты


Съедобные букеты резко ворвались в различные рейтинги подарков. Речь идет о невероятных композициях из фруктов, конфет и других сладостей, но, вопреки всем ожиданиям, они не принесут учителю счастья и здоровья. Скорее всего, съедобные компоненты букета испортятся, потеряют внешний вид или вкус уже во время праздника. Не стоит рисковать и тратить свои средства на то, что может в скором времени испортится.

Сертификаты в магазины вещей


У этого подарка есть один большой минус — очевидная стоимость. Можно сказать, вручая такой подарок вы даете учителям деньги, а это уже может расцениваться как взятка. В этом случае нужно учитывать статью 575 ГК РФ «Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей».

Духи и украшения


У каждого человека есть свой вкус. Кому-то нравится сладкий аромат клубники, а кому-то — терпкий запах бергамота. Поэтому не нужно дарить учителям подарки, которые могут не подойти по стилю и вкусу. Вы просто рискуете выбросить свои деньги на ветер. Классная руководительница может передарить такой подарок своей подруге, либо продать в интернете.

Мягкие игрушки


Это очень милый подарок, но о нем нужно забыть, так как он будет пылиться на полке до тех пор, пока кто-нибудь его не выбросит. Взрослой женщине просто нечего предложить медведю. Это слишком детская игрушка для тех, кому вы ее вручаете.

Билеты в кино


Билеты в кино или на различные мероприятия — еще один плохой подарок на 1 сентября. Здесь все очень просто — роль играет правило этикета. Никто не хочет, чтобы кто-то выбирал за вас. Допустим, у учительницы в пятницу есть планы, а она вынуждена отменить их, потому что вы вручили билет в кино на ту же пятницу.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК