Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Должны ли родители в РФ закупать одинаковые тетради и дневники для учеников
Эксклюзив

Должны ли родители в РФ закупать одинаковые тетради и дневники для учеников

62

Источник фото: RG.ru
Учителя провели собрания и выдали списки того, что нужно приобрести к учебному году. Представители РК предлагают скинуться на одинаковые тетради для всего класса и закупить их централизованно. О том, зачем это нужно, рассказал учитель начальных классов Владислав Кузнецов. Об этом сообщает портал «Мел».


Обязаны ли родители закупать одинаковые тетради и дневники для всех учеников в классе


По словам учителя, какие-либо принудительные закупки в современной школе запрещены. Однако родители все же волнуются за комфортное обучение своих детей, поэтому часто приходят за советом, какие тетради лучше, какие ручки полезнее, какой рюкзак не будет наносить вреда осанке младшего школьника. Преподаватель рекомендует приобрести однотонные тетради, но разных цветов — чтобы ребенок легко мог отличить тетради по русскому языку от тетрадей по математике.

Когда в классе тетради одного формата, это красиво, выдержанно и официально. Преподаватель говорит, что родителям не нужно покупать тетради с рисунками и прочими таблицами: это отвлекает ребенка на уроках.

Электронный дневник «Московской электронный школы» полностью заменяет бумажный вариант дневника. Его функции позволяют родителям следить не только за успеваемостью, но также и за динамикой успехов ребенка, а цифровые электронные ресурсы МЭШ помогают закрепить и изучить пропущенные темы.

Если говорить о рюкзаке, то иногда рюкзак школьника действительно может стать тяжелым. В этом случае учитель рекомендует родителям в начале года собрать папки по технологии и изо, и договориться с учителем о том, чтобы не держать их в шкафу кабинета. Это удобно и очень практично: не будет забытых красок и клея.

Что известно о целях создания передовых инженерных школ


Руководитель Министерства образования и науки РФ Валерий Фальков в ходе рабочего визита в Татарстан прокомментировал создание передовых инженерных школ. По его словам, каждая школа должна решать конкретные задачи для индустрии.

«У каждой передовой инженерной школе есть для взаимосвязанные задачи. С одной стороны — модернизация высшего инженерного образования. Каждая школа предлагает свои наработки, интересные идеи. В Татарстане создаются три передовые инженерные школы. Мы сегодня посмотрели, как это происходит», — заметил он.

Что касается второй задачи ПИШ, то современные образования — это обучение на конкретных проектах. Поэтому у каждой школы есть индустриальный партнёр, который ставит ей задачи.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК