Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » День, когда мир остановился: сколько лет прошло с момента смерти принцессы Дианы
Эксклюзив

День, когда мир остановился: сколько лет прошло с момента смерти принцессы Дианы

64

Источник фото: RG.ru
31 августа 2022 года будет очередная годовщина смерти принцессы Дианы. Эта женщина прославилась не своей внешностью или какими-то важными решениями, а своей человечностью, харизматичностью. Диана стала символом Великобритании. О том, сколько лет прошло с того момента, сообщает портал Marie Claire.


Годовщина смерти принцессы Дианы: сколько лет прошло с того момента


Принц Гарри поделился своими надеждами на предстоящую двадцать пятую годовщину смерти его матери Дианы, принцессы Уэльской. Герцог выступил в Аспене, штат Колорадо, на матче по поло в поддержку своей благотворительной организации Sentebale, которая работает с детьми на юге Африки.

«На сесото, языке басуто, слово Sentebale означает незабудка. На следующей неделе исполнится 25 лет со дня смерти моей матери, она точно не будет забыта», — заявил принц.

Напомним, Диана погибла 31 августа 1997 года в автомобильной катастрофе в столице Франции. В ДТП погибли ее бойфренд Доди Файед и водитель Анри Поль. Принцу Гарри на тот момент было всего 12 лет, а его братцу принцу Уильяму — 15.

Чем запомнился принц Чарльз


Писатель Эндрю Мортона, который сотрудничал с королевской семьей и принцессой Дианой для публикации ее провокационной биографии в 1992 году «Диана. Правдивая история» заявил, что принца Чарльза всегда будет преследовать мысль о неудачном браке с принцессой Дианой.

Диана была молодой женщиной — всего 36 лет. Происшествие всколыхнуло весь мир и никого не оставило равнодушным. Диана стала известной в 1981 году благодаря своему браку с Чарльзом, но, тем не менее, у пары были непростые отношения. В интервью 1995 года Диана произнесла фразу «нас было трое в этом браке», имея в виду Чарльза и его давнюю любовь, Камиллу, которая ныне является герцогиней Корнуолльской. В 1996 году пара официально расторгла брак, произошло это за год до ее трагической смерти.

Принц Чарльз в браке с Дианой запомнился своим далеко не самым хорошим поведением. Мужчина выбрал другую женщину, но при этом никак не мог расстаться с Дианой. Именно за это его многие до сих пор не любят в Великобритании. Диану считали иконой, а принца Чарльза — изгоем.

Эндрю Мортон в интервью для журнала People сказал, что трагедия принца Чарльза заключается в том, что что бы он не говорил, как бы себя ни вел, его всегда будут помнить за одно — распад сказочного брака.

Автомобиль принцессы Дианы продали на аукционе


27 августа 2022 года транспортное средство Ford Escort RS Turbo S1, который принадлежал британской принцессе Диане в период с 1985 по 1988 год, было продано на аукционе Silverstone за 851 тысяч долларов.

Это последний автомобиль принцессы такой модели. Отметим, что пробег авто составляет всего 24,9 тысяч миль. Изначально транспортное средство было бежевого цвета, но позже его решили покрасить в черный из соображений безопасности. Также он оснащен дополнительным зеркалом заднего вида для сотрудника охраны и радиоприёмником в бардачке.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК