Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Разработчики из Microsoft усложнили установку ОС Windows 10
Эксклюзив

Разработчики из Microsoft усложнили установку ОС Windows 10

58

Источник фото: RG.ru
Корпорация Microsoft усложнит установку Windows 10, изменив системные требования. Об этом, ссылаясь на зарубежные источники, сообщает издание Lenta.ru.


Как усложнят установку Windows 10


На обновленные системные требования для Windows 10 обратил внимание пользователь Twitter с ником XenoPanther. Человек изучил системные файлы версии 21327 и обнаружил, что ее установка может быть невозможна без наличия криптографического модуля Trusted Platform Module (TPM). Автор заявил, что таким образом корпорация Microsoft усложнила установку ОС.

Сообщается, что это лишь одно ограничение, дальше их будет больше. Microsoft планирует ужесточить установку операционной системы в ближайшие месяцы.

Ранее наличие TPM было обязательным при установке Windows 11. По мнению специалистов, завышенные системные требования новой операционной системы сильно усложняли установку ОС. Так, данный модуль мог отсутствовать даже у современных компьютеров. Позже в Microsoft объяснили, что наличие TPM заметно увеличивает уровень безопасности системы.

Пользователь «Твиттера» заметил, что обновленные параметры были в системном файле appraiserrer.dill. По словам юзера, установить Windows 10 без TPM можно, если человек удалит этот файл.

Грядет новое обновление Windows 11


Пока одна часть пользователей жалуется на то, что разработчики усложнили процесс установки Windows 10, другие рассуждают о возможном обновлении Windows 11. Крупный апдейт якобы уже готов и должен выйти в ближайшее время. Однако Microsoft до последнего держит интригу и не сообщает о дате выхода. На днях появилась свежая утечка, которая немного раскрывает карты.

Обновление получит название 22H2 или Sun Valley 2. Другие источники говорят, что название обновления — Windows 11 2022 Update. То есть апдейт точно выйдет в 2022 году. Если говорить о новых функциях, то в апдейте должна вернуться возможность «перетаскивания» файлов и ярлыков на панель задач. Ожидается и новый «Диспетчер задач», улучшенное меню «Пуск», более быстрые контекстные меню и Windows Spotlight для рабочего стола. Кроме того, стоит ожидать и поддержку вкладок в проводнике.

Напомним, многие пользователи могут обновить свои компьютеры и ноутбуки на ОС Windows 10 до 11-й версии, но если ваше устройство не поддерживает операционную систему по каким-либо причинам, то придется отказаться от этой идеи. Windows 11 очень требовательная операционная система, действовать нужно на свой страх и риск.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК