Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Невролог Пенчук рассказала, на что могут указывать проблемы с ухудшением памяти
Эксклюзив

Невролог Пенчук рассказала, на что могут указывать проблемы с ухудшением памяти

39
Невролог Ольга Пенчук рассказала о причинах ухудшения памяти. Врач пояснила, что это может быть признаком депрессии и опухоли мозга.

Ольга Пенчук в беседе с журналистами рассказала, что пациенты часто обращаются с симптомами расстройства памяти, которое приводит к плохому восприятию новой информации и снижению концентрации внимания. При плохом запоминании требуется гораздо больше времени на выполнение поставленных задач, проявляется забывание имен и некоторых слов. Врач объясняет, что это является субъективным нарушением памяти и признаком тревожности и депрессивного состояния.

Невролог Пенчук рассказала, на что могут указывать проблемы с ухудшением памяти

Изображение взято с: wikimedia.org

По словам эксперта такие признаки являются показателями некоторых заболеваний, таких как артериальная гипертензия, атеросклероз, нарушение мозгового кровообращения, ожирение, диабет, коронавирус, различные болезни крови и опухоль мозга. Врач объяснила, что факторами риска могут быть вредные привычки, нехватка витаминов или употребление лекарственных средств. Пенчук порекомендовала как можно раньше обращаться за консультацией к специалисту при появлении признаков расстройства памяти и ухудшения внимания.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК