Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Потеряла пенсию в 175 000 рублей из-за мобильного банка - как избежать этой проблемы
Эксклюзив

Потеряла пенсию в 175 000 рублей из-за мобильного банка - как избежать этой проблемы

316
Потеряла пенсию в 175 000 рублей из-за мобильного банка - как избежать этой проблемы
Забывчивость сыграла плохую шутку с женщиной. Пенсионерка потеряла пенсию в 175 тысяч рублей. В правоохранительных органах считают, что это может произойти с каждым.

Жительница Благовещенского района Амурской области является обладательницей банковской карты, на которую перечисляют пенсию. Эти средства женщина копит, но иногда расплачивается картой при покупках. Она очень удивилась когда в очередной раз не смогла оплатить купленное из-за недостаточных средств на карте.

Дальнейшее расследование показало, что карта подключена к мобильному банку, а он к номеру старого телефона гражданки. У этого номера уже новая владелица, которая решила, что раз ей приходят уведомления о зачислении чужих денежных средств, то этим грех не воспользоваться.

Злоумышленница перевела на свой счет 175 тысяч рублей и теперь находится под подпиской о невыезде. В отношении нее возбуждено уголовное дело.

Правоохранительные органы предупреждают, что такая ситуация может произойти с каждым. Прежде чем сменить номер телефона необходимо отключить все услуги — мобильные банки, оповещения из банков и других организаций.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК