Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Праздник чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица» православные отмечают 31 августа
Эксклюзив

Праздник чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица» православные отмечают 31 августа

55

Источник фото: ftimes.ru
Верующие в последний день августа вспоминают священный образ Богоматери, который называется «Всецарица». Известно, что образ сам по себе небольшой, его написали в XVII веке, а Иосиф Спилеот, который также известен как Пещерник, принес его с собой в храм Ватопедский. Священный лик Богоматери благословили ученики и духовные наставники церкви.


На этой иконе можно увидеть Деву Марию в образе Царицы Небесной, которая сидит на царском престоле в багровых одеяниях. На левой руке Богоматери сидит младенец, который держит своей левой рукой свиток, а правой рукой маленький Иисус благословляет предстоящих. Десница Богоматери указывает на Божественного Младенца, как на Помазанника Божия и Спасителя рода человеческого. На священном образе можно увидеть изображение двух ангелов, которые стоят позади престола.

Это интересно: Икона Божией Матери «Всецарица»: значение, история, чудеса, о чем просят, молитвы и акафист

Праздник чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица» 31 августа


Священный образ был написан в XVII веке, его автором является греческий монах. Долгое время икона находилась в одном из греческих храмов. Однажды духовный наставник церкви рассказал своим ученикам о первом чуде, которое свершилось благодаря лику Богоматери под названием «Всецарица».

В один прекрасный день в церковь пришел молодой человек, который простоял у иконы несколько часов и что-то говорил себе под нос. Внезапно лицо Богоматери на иконе начало сверкать, в этот момент молодой человек испытал шок, его откинуло на землю. После этих действий гость решил исповедаться. Когда он рассказал обо всем священнослужителям, стало ясно, что ранее он занимался магией, но теперь решил изменить свою жизнь. Вмешательство Девы Марии убедило принять его это тяжелое решение. Когда юноша избавился от одержимости, он перебрался на Афон.

После этого люди стали говорить о том, что священный образ может лечить людей. Позже стало известно, что лик Девы Марии способен избавить народ от болезней, которые с трудом поддавались лечению.

В чем помогает икона «Всецарица»?


Известно, что не только священный образ, который находится на горе Афон, обладает чудотворными силами. Есть еще и многочисленные списки, которые даже время от времени начинают мироточить. Икона под названием «Всецарица» помогает верующим людям справляться с бедами в жизни, а также преодолеть тяжелые периоды. Больше всего лик прославился благодаря своей целительной силе. Преподобные говорят, что если человек обратится к Богоматери со своей просьбой и будет верить в ее исполнение, то Дева Мария совершенно точно ответит ему. Перечень, о чем молятся образу Божьей Матери является обширным, ниже вы можете найти лишь несколько примеров.

Молитвы перед священным ликом Богоматери помогают избавиться от демонических проявлений. Раньше перед ликом Девы Марии изгоняли бесов, сейчас ее используют для того, чтобы грешник стал на путь истинный. Если помолиться иконе, можно избавиться от злости, агрессии и негатива, а также от грустных мыслей. На территории Российской Федерации известны случаи, когда после молитвы лику люди избавлялись от наркотической зависимости. Если регулярно обращаться к Высшим Силам, можно заручиться поддержкой невидимых сил.

Существует легенда о том, что молитва иконе помогает исцелиться от серьезных заболеваний, в том числе хронических. Родители молились перед этой иконой за своих детей, чтобы Дева Мария защитила их и помогла отыскать правильный путь.

Икона «Всецарица» Божией Матери от рака


Священный лик Девы Марии приобрел славу и благодаря тому, что молитвы перед ним помогали избавиться от онкологических заболеваний. Эту способность образа отмечали еще монахи, которые проживали на горе Афон. Икона богоматери под названием «Всецарица» — это надежда людей на спасение, именно поэтому огромное число верующих хочет попасть на гору Афон. Есть множество свидетельств, как всего одна молитва помогала вылечить серьезный недуг, причем, даже людям, от которых отказывались врачи, думая, что это тяжелый случай.

Существуют также специальные поездки для паломников, у которых обнаружили онкологическое заболевание. Такие поездки длятся от двух суток и более. На гору Афон могут попасть только мужчины, из-за этого появились специальные списки, которые размещены в онкологических больницах, где молиться может каждый. Иконы, которые находятся в обычных храмах, также обладают волшебной силой, они могут вылечить тяжело больного человека в кратчайшие сроки.

Икона «Всецарица» от бесплодия


Образ Девы Марии помогает избавиться от разных проблем со здоровьем. Именно поэтому представительницы слабого пола молятся перед ней, чтобы у них был ребенок. Существует огромное количество примеров, как чудотворный лик «Всецарица» помогал тем, кому медики ставили страшный диагноз — бесплодие. Вначале необходимо отправиться в церковь на исповедь и причастие, затем нужно получить благословение от священнослужителя. После этого каждый день вы должны молиться от чистого сердца и просить помощи.

Молитва перед иконой «Всецарица»


Важно помнить, что вы обращаетесь не только к святой Деве Марии, но еще и к Иисусу Христу и всем его апостолам. Молитва — это часть нашей жизни, но многие относятся к ней, как к обычному тексту, который нужно прочесть и забыть. На самом деле это не так работает, нужно не просто читать, а вдумчиво разбирать у себя в голове каждое предложение. Молитва — это способ общения с Господом, в данном случае и с его матерью.

Очень важно, чтобы во время общения с иконой вас ничего не отвлекало, именно поэтому постарайтесь сделать так, чтобы вы были в одиночестве в этот священный момент. Молитву можно и выучить, но стоит учитывать тот факт, что нельзя менять слова и совершать другие ошибки. Вкладывайте в каждое слово смысл и веру, в ином случае вы не сможете рассчитывать на помощь от Господа и его матери.

Молитвы Пресвятой Богородице перед иконой «Всецарица»




Молитва первая перед иконой Божьей Матери Всецарица


О пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из Афонского удела в Россию пренесенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови; да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворною помощь скоро получив, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Молитва вторая перед иконой Божьей Матери Всецарица


Всеблагая, досточудная Богородице, Пантанасса, Всецарице! Несмь достоин, да внидеши под кров мой! Но яко милостиваго Бога любоблагоутробная Мати, рцы слово, да исцелится душа моя и укрепится немощствующее тело мое. Имаши бо державу непобедимую, и не изнеможет у Тебе всяк глагол, о Всецарице! Ты за мя упроси! Ты за мя умоли. Да прославляю преславное имя Твое всегда, ныне и в бесконечныя веки. Аминь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК