Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В РФ благодаря кредитованию впервые с запуска санкций авторынок показал рост
Эксклюзив

В РФ благодаря кредитованию впервые с запуска санкций авторынок показал рост

48
В РФ эксперты заявили о том, что авторынок в августе показал рост, произошедший впервые с ввода антироссийских санкций. Положительная динамика была достигнута благодаря кредитованию частников и предпринимателей.

Жители РФ получили возможность по льготным предложениям приобретать отечественные автомобили, преимущественно произведённые концерном Lada, а также продукцию из Китая. Эти машины идут в первую очередь на нужды каршеринговых компаний. Статистка показывает, что к концу текущего месяца в России будет продано порядка 42 тысяч транспортных средств. Из них 10 тысяч куплено в последнюю неделю августа. Динамика демонстрирует рост на уровне 2,5%. Это хорошая статистика.
Впервые с начала введения Западом антироссийских санкций авторынок вошёл в положительную динамику. Нынешние результаты всё равно уступают мартовским показателям на 47%, но в первый месяц весны шла речь о повышенном спросе. Люди торопились приобрести транспортное средство на фоне начинающегося дефицита в стране автомобилей и девальвации рубля, наблюдающейся на том этапе.

Изображение взято с: pxhere.com

Эксперты прогнозируют дальнейший рост продаж, но указывают, что количество европейской продукции, имеющейся в запасах у дилеров, продолжает снижаться. В перспективе автолюбителям всё также придётся выбирать из российским машин или средств передвижения из Китая, чьи поставки постоянно наращиваются.
Источник: www.kommersant.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК