Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названа причина смерти Михаила Горбачева, последнего правителя СССР
Эксклюзив

Названа причина смерти Михаила Горбачева, последнего правителя СССР

65
Названа причина смерти Михаила Горбачева, последнего правителя СССР

Умер первый президент СССР Михаил Горбачев. Близкие назвали причину смерти политика и подчеркнули, что коронавирус не имеет к этому отношения.

Причина смерти Михаила Горбачева


Бывший президент СССР Михаил Горбачев скончался на 92-м году жизни в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральную клиническую больницу (ЦКБ). По словам медиков, Горбачев скончался после тяжелой и продолжительной болезни вечером 30 августа.



Незадолго до этого он приехал в ЦРБ для процедуры гемодиализа. У Горбачева были проблемы со здоровьем почек, из-за чего он больше года находился в больнице.

Близкие Михаила Сергеевича сообщают, что накануне политик не болел коронавирусом и данное заболевание не является причиной смерти.

Где будет похоронен Михаил Сергеевич


Последний Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев будет похоронен рядом с могилой его супруги Раисы Горбачевой на Новодевичьем кладбище в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник.

По его информации, место похорон до своей кончины выбрал сам Горбачев. Дата и время прощания будут опубликованы позже. Пока официальной информации по данному вопросу нет. также не известно, будет ли прощание доступно для широких масс людей.

В июне 2022 года сообщалось, что в Горбачев-Фонде отказались прокомментировать информацию о состоянии здоровья бывшего президента СССР Михаила Горбачева. По словам главы пресс-службы Фонда Павла Палажченко, медицинскую информацию Фонд никогда не комментирует, поскольку с уважением относиться к неприкосновенности частного лица.

Чем известен Горбачев


Российский президент Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи со смертью Горбачева.

Одним из первых на смерть Горбачева отреагировал генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш, который назвал его государственным деятелем, изменившим ход истории.

Последний генеральный секретарь и первый президент провозгласил политику гласности. Цензурные ограничения были сняты, провозгласили свободу СМИ и обмена информацией.

Михаил Горбачев изменил избирательную систему и учредил первые конкурентные выборы. Легализовал частную коммерческую деятельность и начал приватизацию. При нем государство отказалось от монополии внешней торговли.

Кроме того, Михаил Горбачев провозгласил политику «нового политического мышления» и объявил приоритет общечеловеческих ценностей. Вывел оружие из Афганистана. Подписал Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии. В результате ГДР и ФРГ объединились в единую страну.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК