Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вассерман поддержал запрет смартфонов для школьников
Эксклюзив

Вассерман поддержал запрет смартфонов для школьников

66
Анатолий Вассерман поддержал запрет на использование смартфонов в школах. По словам депутата Государственной Думы, современные устройства на уроках сильно отвлекают детей, так как с их помощью можно не только учиться, но и развлекаться.

«Я в детстве умел быстро переключаться с одного дела на другое. Современные дети вряд ли смогут за считанные минуты забыть про видео, которое смотрели на смартфоне, и сразу же начать делать на нем задание учителя. Я мог себе позволить прямо на уроке читать книгу, спрятав ее под парту. Сейчас я понимаю, что это нужно было делать в свободное время», - рассказал Вассерман.


Изображение взято с: YouTube

По словам политика, нужно продумать процесс сдачи телефонов перед каждым уроком. Полностью запрещать брать с собой соответствующие устройства в школу неправильно, так как дети должны быть на связи с родителями. В то же время, нужно все продумать, чтобы избежать конфликтов с учителями.

Вассерман отметил, что вопрос со смартфонами в школе является не основным. Власти сейчас рассматривают целый ряд изменений в программе, направленных на повышение патриотического настроя с малых лет.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК