Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Химиотерапия: факты, которые нужно знать
Эксклюзив

Химиотерапия: факты, которые нужно знать

472
Химиотерапия: факты, которые нужно знать
Некоторые люди, страдающие онкологией, очень сильно боятся химиотерапии. Из-за страха часть больных даже отказывается от данной процедуры. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают о самых главных фактах, которые нужно знать. Начать стоит с того, что химиотерапия не является единственным методом лечения онкологии. Данный вид необходим только для определённых стадий рака. Иногда болезнь можно победить и без нее. Химиотерапия может носить даже профилактический характер.



Многое зависит от стадии болезни, ее вида, а так же возраста больного и наличия других заболеваний. Ряд опухолей очень чувствительны к химиотерапии. Так проблемы мочевого пузыря, матки очень болезненно воспринимают химиотерапию. Для лечения печени, поджелудочной железы применяются другие методы. Это может быть облучение или операция. Химиотерапия назначается только после проведения тщательной диагностики, оценки состояния пациента.

Химиотерапия: факты, которые нужно знать


Препарат содержит большое количество токсинов. Они вызывают реакцию в организме и не должны быть поводом для прекращения лечения. Химические средства убивают не только раковые клетки, но части слизистой оболочки, крови. В качестве обратимых последствий терапии можно назвать выпадение волос, рвоту, тошноту и проблемы с пищеварением. Волосы появятся через несколько месяцев. Пациент между сеансами химиотерапии может спокойно работать, путешествовать, управлять автомобилем. Организм со временем выводит все токсины и выздоравливает.

Химиотерапия: факты, которые нужно знать


Данный способ лечения появился в середине прошлого века. Его главная задача заключается в удалении опухоли. После лечения пациенты чувствуют себя не очень хорошо. При реабилитации важно улучшить работу иммунной системы. Для этого люди часто отправляются в санаторий. Врачи также могут назначить лекарства, поддерживающие организм. Помимо этого важно, чтобы человек находился в спокойном состоянии. Рекомендуется заниматься физическими упражнениями, дыхательными гимнастиками. Главное не отчаиваться и не унывать. По возможности, можно посетить психотерапевта. За последние годы медики научились эффективно устранять побочные действия от химиотерапии. Появились новые препараты, которые уменьшают болевой эффект. Часть химических препаратов не вводится в кровь, а только под кожу.
#Химиотерапия #Лечение #Заболевание #Онокология #Рак #Опухоль #Метод #Способ #Воздействие
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК