Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нужно ли россиянам готовится к подорожанию товаров на площадке Wildberries
Эксклюзив

Нужно ли россиянам готовится к подорожанию товаров на площадке Wildberries

45

Источник фото: RG.ru
Слухи о том, что на платформе Wildberries могут подорожать товары, появляются в Сети с середины августа 2022 года. Тогда это была неподтвержденная информация, однако уже в сентябре появились обновленные данные, из-за которых граждане РФ расстроились и не хотят иметь дело с этим магазином. О том, к чему готовится, сообщает издание «Аргументы и Факты».


Подорожают ли товары на Wildberries


Стоимость товаров на популярном маркетплейсе, к сожалению, в скором времени может вырасти. Связано это с тем, что компания в несколько раз подняла тарифы для продавцов. Те предупреждают, что будут вынуждены поднять розничные цены, чтобы компенсировать расходы.

Согласно данным, которые были предоставлены Telegram-каналом Baza, магазин Wildberries решил поднять тарифы на реализацию товаров через свою площадку еще 15 августа 2022 года. В два раза подорожала стоимость логистики, в четыре — цена за приемку товара, еще в несколько раз увеличилась стоимость хранения продукции.

В чате технической поддержки компании продавцы пишут про «адскую логистику» и то, что стоимость перевозки и хранения товаров почти стала равна прибыли. Они жалуются на то, что платформа для реализации своих товаров берет сбор больше, чем было указано в соответствующих документах. Продавцы также просят разъяснить ситуацию и «не кидать дежурные отписки».

«Вы просто загоняете селлеров в минус. Есть ли смысл торговать на вашей площадке с такими удержаниями?», — задается вопросом один из продавцов.

Чем обернется повышение тарифов для продавцов Wildberries


Telegram-канал Baza сообщает, что Wildberries объясняет рост тарифов перегруженностью складов на фоне высокого сезона. Официально представители маркетплейса скандал не комментируют.

Журналисты предупреждают, что, подняв цены на продукцию Wildberries, продавцы вынуждены это сделать и на других площадках, где продают свои товары, так как, по правилам маркетплейса, цена на нем не должна быть больше, чем у конкурентов. Также стоимость продукции может вырасти и в офлайн-магазинах, так как они берут в расчет цены, установленные в интернет-магазинах.

Напомним, магазин Wildberries является одним из самых популярных на территории Российской Федерации, где жители страны могут заказать товары из разных категорий. В августе 2022 года была информация, что магазин меняет свое название, даже появился скриншот с официального сайта (где видно новое название). Однако в Wildberries эти данные не подтвердили.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК