Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мясников назвал лишний вес фактором возникновения варикозного расширения вен
Эксклюзив

Мясников назвал лишний вес фактором возникновения варикозного расширения вен

46
Лишний вес является причиной возникновения варикозного расширения вен. Такое заявление сделал теледоктор Александр Мясников.

На днях на телеканале «Россия 1» вышел очередной выпуск передачи «О самом главном». В программе речь зашла о варикозе. Александр Мясников перечислил три фактора, которые способствуют возникновению данного заболевания. Речь идет о лишнем весе, отсутствии физической активности и вредных привычках. По словам медика, вылечить варикоз при помощи мазей или таблеток невозможно. В связи с этим специалист призвал зрителей регулярно проводить профилактику, которая заключается в укреплении мышц. К примеру, можно заниматься ходьбой, чтобы кровь в конечностях не застаивалась. Кроме того, необходимо использовать компрессионный трикотаж.
Мясников назвал лишний вес фактором возникновения варикозного расширения вен

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Стоит отметить, что Александр Мясников дает советы о здоровье не только по ТВ, но и в своем Telegram-канале. К примеру, недавно медик рассказал об опасности витаминов для здоровых людей.
«Ретинол способствует остеопорозу. Аскорбиновая кислота может приводить к камням в почках, а избыток холекальциферола − к неврологическим проявлениям», − заявил врач.

Источник: www.osnmedia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК