Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянам назвали напиток, который будет и полезным, и вкусным этой осенью
Эксклюзив

Россиянам назвали напиток, который будет и полезным, и вкусным этой осенью

46

Источник фото: RG.ru
Осень — это холодное время года. Людям хочется тепла, сидеть на подоконнике укутавшись в плед и слушать музыку, либо смотреть сериалы. Согреть в такое время может горячий напиток, но нужно знать, какой именно. Эксперты, на которых ссылается портал «Курьер.Среда, рассказали, какой горячий напиток стоит пить этой осенью.


Какой горячий напиток особенно полезен осенью


По словам экспертов, чашка горячего какао может быть столь же полезной, сколь и вкусной. Группа ученых назвала несколько впечатляющих свойств какао, которые делают этот напиток одним из самых полезных. Какао — это порошок, который сделан из жареных, очищенных и сушенных какао-бобов, которые являются ферментированными семенами какао-дерева.

Латинское название какао-бобов — Theobroma cacao, что можно перевести как «пища богов». Учитывая все полезные свойства этого напитка, можно сказать, что название оправдано. Для того, чтобы получить пользу от этого напитка, важно употреблять продукт правильно. Старайтесь выбирать какао, который нужно варить, а не растворимый порошок. Лучше всего, чтобы он был без добавок. Вам подойдет черный шоколад без сахара или натуральное масло.

Как сделать вкусное какао на молоке


Какао на молоке — это напиток, который многие хорошо знают с самого детства. Для приготовления этого напитка можно взять обычный какао-порошок, который не содержит в своем составе сахара или других добавок. Иными словами, нужен только какао — без ароматизаторов, красителей и химикатов.

Для того, чтобы в напитке не плавали неаппетитные комки, сухие ингредиенты смешиваются отдельно и разводятся в небольшом количестве закипающего молока. Только когда эта шоколадная масса будет идеально размешана, ее можно тонкой струйкой влить в горячее молоко. С какао можно подать к столу вкусную выпечку, приготовленную по разным рецептам.

Для приготовления вам нужно убедиться в том, что у вас есть молоко (0,5 л), какао-порошок (1,5 ст. л) и сахар (1,5 ст. л). В чистую кастрюлю небольшого объема вливаем молоко, ставим на средний огонь. Пока молоко будет доводиться до температуры кипения, в отдельной миске нужно смешать сахар и какао-порошок. Количество сахара можно изменить как в большую, так и в меньшую сторону. Однако именно такие пропорции считаются оптимальными. Когда молоко сильно нагреется и появятся первые пузыри, сигнализирующие о скором закипании, следует зачерпнуть небольшое количество жидкости и влить ее в сухую смесь. В процессе следует постоянно помешивать, чтобы не было комков.

Тонкой струйкой вливаете шоколадную массу в молоко, которое только закипело. Очень важно перемешивать жидкость. Далее нужно дать напитку покипеть пару минут, но при этом не забывайте его помещивать.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК