Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России в тестовом режиме запустили систему электронной путевки
Эксклюзив

В России в тестовом режиме запустили систему электронной путевки

29
В России с сентября в тестовом режиме запустили систему электронной путевки. С ее помощью власти надеются повысить качество оказания услуг, а также сделать отдых россиян более безопасным.

Туристические операторы теперь заносят в общую базу все данных о проданных турах. Благодаря общей электронной системе рынок станет более прозрачным. В случае возникновения проблем удастся более оперативно приходить к отдыхающим на помощь, к примеру, если нужно срочно организовать вывоз на родину. Сами туристы смогут теперь защитить свои права.
В России в тестовом режиме запустили систему электронной путевки

Изображение взято с: pxhere.com

«Электронная путевка» действует в пилотном режиме, поэтому за отказ заполнять данные наказание пока не предусмотрено. Для выездных операторов он продлится для весны. Внутренние туристические компании смогут пользоваться послаблениями ровно один год.

Второе нововведение затрагивает работников отрасли. Ростуризм собирается вносить гидов и экскурсоводов в единый реестр, но, чтобы туда попасть, нужно пройти аттестацию. Документ выдается на пять лет. С июля работать без него будет запрещено. Аналогичное правило затронет инструкторов-проводников. Сейчас определяется перечень компаний, которым дадут право проводить аттестацию.
Источник: profi.travel
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК