Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Таиланде толпы туристов съехались к древнему храму в ожидании солнечного феномена
Эксклюзив

В Таиланде толпы туристов съехались к древнему храму в ожидании солнечного феномена

47
В Таиланде толпы туристов съехались к древнему храму Фаном Рунг, расположенному в парке Пханом Рунг (Бурирам), с целью увидеть солнечный феномен. Он повторяется четыре раза в год.

В определенный момент служители храма распахнут 15 дверей настежь. Собравшиеся снаружи смогут увидеть через образовавшийся проем появление солнца. Природное явление, длящееся всего несколько секунд, завораживает, поэтому многие хотят увидеть все своими глазами.
В Таиланде толпы туристов съехались к древнему храму в ожидании солнечного феномена

Источник изображения: pixabay.com

Древний храм построен на горе Фаном Рунг в XV-XVIII веках. При его возведении использовался розовый песчаник. Само здание выполнено в кхмерском стиле. Название священного места происходит от кхмерского языка. В переводе оно означает «великая гора».

Солнечный феномен повысил популярность храма. Ежегодно даты, когда его можно наблюдать, смещаются, но период всегда совпадает. Закат можно «поймать в дверях» 5-7 марта и 5-7 октября, восход – 3-5 апреля и 8-10 сентября. Этой осенью явление выпало на 8 сентября. Туристы начали собираться в парке с 05:50. Погода стояла облачная, поэтому свечение не было ярким.

В дни солнечного феномена в Таиланде состоится ежегодный фестиваль Phanom Rung. Туристов ждет вкусная уличная еда, яркие представления, парад и традиционная религиозная церемония.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК