Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В первом полугодии продажи дорогих коттеджей сократились почти вдвое в Санкт-Петербурге и Ленинграде.
Эксклюзив

В первом полугодии продажи дорогих коттеджей сократились почти вдвое в Санкт-Петербурге и Ленинграде.

54
Исследование kirishinews.ru показало, что продажи элитных коттеджей в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах Ленинградской области в первые шесть месяцев 2022 года упали почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.
В первом полугодии продажи дорогих коттеджей сократились почти вдвое в Санкт-Петербурге и Ленинграде.


По данным компании, с января по июнь было реализовано 43 объекта недвижимости премиум-класса и высокого класса. За этот же период средняя цена на элитный коттедж в районе выросла на 36% в годовой динамике до 89,6М рублей. Для коттеджа бизнес-класса она выросла на 3% до 27,1М рублей.

В элитных поселках Санкт-Петербурга, Ленинграда и Ленинградской области спрос на загородную недвижимость снизился на 43%, а в поселках бизнес-класса - на 73%.

"Развитие рынка до конца года будет иметь минимальные корректировки: активность девелоперов по выводу проектов на рынок существенно не возрастет, поэтому объем предложения в поселках элитного и бизнес-класса может снизиться". Согласно текущей динамике спроса, в 2022 году произойдет снижение продаж высокобюджетных коттеджей, но цены стабилизируются и достигнут значений 2019 года." - цитирует пресс-служба Светлану Мольковченко, руководителя отдела исследований Knight Frank St. Petersburg.

По итогам первого полугодия в 13 элитных коттеджных поселках свободное предложение увеличилось на 266 лотов (рост на 11%), а в 19 коттеджных поселках бизнес-класса - на 470 лотов (рост на 28%).

Всеволожский-Выборгский и Курортный - районы, в которых расположены коттеджные поселки элит- и бизнес-класса.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК