Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Где и во сколько можно посмотреть салют в честь Дня города в Москве 10 сентября 2022 года
Эксклюзив

Где и во сколько можно посмотреть салют в честь Дня города в Москве 10 сентября 2022 года

38

Источник фото: RG.ru
Салют ко Дню города в российской столице — это вишенка на торте. Многие жители Москвы только и ждут, когда же прогремят праздничные залпы, даже мероприятия, которые проходят на протяжении всех выходных, их не так волнуют, как салют. На официальном портале мэра Москвы были опубликованы подробности фейерверка в столице.


Во сколько начнется салют в честь Дня города в Москве


Сегодня, 10 сентября 2022 года, а также завтра, 11 сентября, жители Москвы отмечают День города. Разумеется, главное событие — это праздничный салют, который всегда получается особенным. Его ждут не только жители столицы, но и те, кто проживает в других городах Российской Федерации.

На официальном портале столичного градоначальника появилось сообщение, в котором сказано, что салют прогремит 10 сентября 2022 года в 21:00. Известно, что за салют отвечают профессиональные пиротехники, которые каждый раз стараются удивить зрителей, экспериментируя с цветами, формами и высотой залпов. Над столицей расцветают огненные хризантемы и алые гвоздики, а небо окутывают золотые нити, разноцветные конфетти и сияющие сердца.

Откуда можно посмотреть салют


Больше всего повезет, конечно же, жителям российской столицы. Они могут посмотреть на салют практически с любой точки города: от Парка Победы до Троицка. Точки для просмотра есть в Южном Бутове, на Усадьбе Воронцово, в Бабушкинском парке, а также в Парке Северного Тушино и Ландшафтном парке Митино.

Стоит также отметить, что салют можно посмотреть и на YouTube, например, трансляция будет доступна на канале «Комсомольская правда». Это для тех, кто по каким-то причинам не может посмотреть на салют именно в самой столице.

Всего, по словам градоначальника Москвы Сергея Собянина, будет доступно более двадцати разных площадок, с которых можно смотреть за салютом. Сам фейерверк будут запускать с двадцати трех площадок Москвы, то есть, его можно будет увидеть практически из любой точки города.

Есть еще одна радостная новость для жителей Москвы — в этом году будет минимум ограничений в связи с коронавирусом COVID-19. Можно не использовать средства индивидуальной защиты. Мероприятия, которые были организованы специально ко Дню города, пройдут без каких-либо жестких мер по отношению к горожанам, как это было в 2020 и 2021 году.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК