Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Правда ли, что состояние здоровья Папы Римского Франциска резко ухудшилось
Эксклюзив

Правда ли, что состояние здоровья Папы Римского Франциска резко ухудшилось

58

Источник фото: RG.ru
В Сети появилась информация о том, что состояние здоровья Папы Римского резко ухудшилось. Появились даже кадры с главой Ватикана в коляске. О том, соответствуют ли слухи действительности, сообщает портал PeopleTalk.


Что известно о состоянии Папы Римского на сегодня, 10 сентября 2022 года


Еще летом 2022 года Папа Римский высказывался о том, что он может покинуть свой пост из-за проблем со здоровьем. «Я не думаю, что смогу продолжать путешествовать в том же ритме, что и раньше», — заявил он журналистам во время возвращения из недельной поездки по Канаде.

На днях в Сети были опубликованы снимки и видео, на которых видно, как глава Ватикана передвигается на коляске, а встать ему помогает один из его людей. Эти кадры шокировали общественность. Люди обожают Франциска и не хотят, чтобы он уходил из-за проблем со здоровьем. В то же время многие верующие молятся о здоровье Папы, и просят Господа оставить его в покое.

Достоверной информации о том, что сейчас с Папой Римским, в Сети нет. Нельзя сказать, действительно ли у него есть серьезные проблемы со здоровьем. Официально Ватикан ничего не комментирует.

Папа Римский прокомментировал новость о смерти королевы Елизаветы II


Папа Римский Франциск выразил свои соболезнования в связи с кончиной королевы Великобритании Елизаветы II ее сыну и новому королю Великобритании. В частности, Франциск отправил новому королю Чарльзу III телеграмму, в которой говорится, что папа присоединится к скорбящим «в молитвах о вечном покое» Елизаветы II и отдает должное «ее жизни, посвященной неустанному служению благу британского народа и Содружества, ее образцовой приверженности долгу, ее непоколебимой вере во Христа и твердому упованию на его обещания».

Папа Франциск заявил, что глубоко расстроен смертью королевы. Напомним, королева Елизавета II и Папа Римский Франциск встретились в Ватикане в апреле 2014 года. Тогда Елизавета II подарила понтифику продуктовую корзину, которая была наполнена деликатесами из Великобритании, а также бутылку виски Balmoral. За период своего правления Елизавета встретилась с пятью Папами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК