Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аттракцион «Солнце Москвы» перестало работать на следующий день после открытия, причины
Эксклюзив

Аттракцион «Солнце Москвы» перестало работать на следующий день после открытия, причины

66
Аттракцион «Солнце Москвы» перестало работать на следующий день после открытия, причины

Прекращение работы нового аттракциона колеса обозрения «Солнце Москвы» на следующие сутки после открытия шокировали москвичей и гостей российской столицы. Слухов на этот счет появилось много. Интересно, что в администрации поспешили с комментариями на этот счет. Так объяснили все «ограниченным режимом».

Почему не работает колесо обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ


В пресс-службе аттракциона сообщили, что оно работает в «ограниченном режиме», чтобы исключить «массовый наплыв посетителей». Колесо обозрения открыл президент России Владимир Путин вечером 10 сентября.



«Колесо обозрения «Солнце Москвы» возобновило работу с ограничениями. Решение о перераспределении потока посетителей на другие дни принято для исключения нештатных ситуаций из-за высокого количества желающих покататься»,— сказано в сообщении пресс-службы.

Там добавили, что эта мера «полностью исключает массовый наплыв посетителей, способствует более комфортному и безопасному приему гостей». Администрация «Солнца Москвы» предлагает посетителям сдать билеты на даты с 11 по 25 сентября или обменять их на мерч аттракциона.

Как сообщал Telegram-канал «Осторожно, Москва», после открытия 10 сентября колесо обозрения работало с неполадками. Москвичи сообщали, что аттракцион прекращал движение, из-за чего посетители застревали на высоте 140 м.

Интересные факты о новом колесе обозрения «Солнце Москвы»


Около Южного входа ВДНХ заработал аттракцион, который отобрал пальму первенства у «Лондонского глаза» и может функционировать даже зимой.


140 метров — высота (это рекорд не только для России, но и для Европы — «Лондонский глаз» на 5 метров ниже).
1 800 тонн — вес (это примерно 30 самолетов Ту-204).
18 минут 40 секунд — за столько времени колесо совершает один оборот.
50 км — обзор из кабинок. Видны Белый дом, храм Христа Спасителя, парки «Останкино» и «Сокольники», Большой театр, «Москва-Сити», Серебряный бор, Ботанический сад, пойма Москвы-реки, сталинские высотки.
30 закрытых кабинок установлено на колесе (пять — с прозрачным полом). Во всех есть кнопка связи с оператором.
15 гостей вмещает каждая кабина (максимальная нагрузка — 1 125 кг).
450 человек — общая вместимость «Солнца Москвы». За час на нем могут прокатиться 1 435 человек.
+22 градуса — температура внутри кабин. Благодаря системе климат-контроля такая температура будет поддерживаться и зимой, и летом.
От минус 10 до плюс 40 градусов — при такой погоде «за бортом» будет работать аттракцион.
2 независимые линии электропитания есть у «Солнца Москвы». Кроме того, оборудован дизель-генератор, энергии которого достаточно для работы аттракциона в штатном режиме.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК