Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Автомобиль Tesla Model Y смогли взломать с помощью смартфона
Эксклюзив

Автомобиль Tesla Model Y смогли взломать с помощью смартфона

59
В автомобиле Tesla Model Y обнаружена уязвимость, которая позволяет злоумышленникам взламывать его с помощью смартфона. Такое заявление сделал эксперт по безопасности из корпорации IOActive Хосеп Пи Родригес.

Как пояснил специалист, преступники способны перехватить NFC-ключ и осуществить разблокировку автомобиля Tesla Model Y, а владелец даже не получит соответствующее уведомление. Однако для этого необходима команда из двух человек. Чтобы совершить угон, первый злоумышленник должен приложить к дверной ручке транспортного средства Wi-Fi или же Bluetooth-ретранслятор. В результате запрос NFC-ключа передастся на смартфон второго мошенника, которому в тот момент необходимо находиться рядом с владельцем машины. В таком случае преступнику останется лишь приложить свое устройство к гаджету, карте или брелоку водителя.
Автомобиль Tesla Model Y смогли взломать с помощью смартфона

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Однако автомобиль можно защитить от подобных инцидентов. Для этого необходимо воспользоваться функцией PIN-to-drive. В результате транспортное средство после NFC-ключа запросит еще и код, чтобы начать движение.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК