Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты рассказали, почему АвтоВАЗ не спешит возобновлять производство Lada Xray
Эксклюзив

Эксперты рассказали, почему АвтоВАЗ не спешит возобновлять производство Lada Xray

30
Эксперты рассказали, почему АвтоВАЗ спешит вернуть на рынок модель Lada Largus, но не торопится с Lada Xray. В первую очередь, это связано с сохраняющимся дефицитом некоторых комплектующих.

Lada Xray разрабатывалась компанией совместно с двумя иностранными дизайнерами – Бу Андерссоном и Стивом Маттином. Именно они принесли революционные изменения в визуальную составляющую отечественных автомобилей. По мнению экспертов, это также сыграло важную роль, так как внешний вид всего модельного ряда изменился настолько, что современные машины от АвтоВАЗа легко спутать с иномарками. Модель Lada Xray при этом изначально называли «гадким утенком». Спрос на нее на российском рынке всегда был относительно низким. Продажи Lada Largus превосходили отечественный кроссовер в несколько раз.
Эксперты рассказали, почему АвтоВАЗ не спешит возобновлять производство Lada Xray


По мнению экспертов, в нынешней ситуации возобновление производства Lada Largus более выгодно, чем Lada Xray. При стремительном подорожании запчастей данное транспортное средство будет пользоваться значительно большим спросом.

Основную роль в формировании планов АвтоВАЗа сыграл и спрос на китайские транспортные средства. Largus может смело конкурировать с ними по характеристикам. За стоимость Lada Xray можно легко найти аналог из КНР, но с большими возможностями.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК