Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Завотделом РАН Митрофанов предсказал вымирание человечества в ближайшие 100 млн лет
Эксклюзив

Завотделом РАН Митрофанов предсказал вымирание человечества в ближайшие 100 млн лет

31
Человечество в ближайшие 100 млн лет ждет полное вымирание, как это произошло с динозаврами. Соответствующее заявление во время выступления на научном семинаре сделал российский ученый Игорь Митрофанов, занимающий должность завотделом ядерной планетологии при ИКИ РАН.

Ученый считает, что наступит время, когда Земля не сможет избежать столкновения с гигантскими астероидами. Никакие инновационные технологии не смогут уберечь планету от катастрофы. Точную дату и подробное описание событий тех дней он не предоставил.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

«Мне кажется, что нас ждет судьба динозавров. Подобные процессы могут случаться с определенной периодичностью. Полагаю, что высока вероятность катастрофы через каждые 100 млн лет», - заявил Митрофанов.

Ученые всего мира пытаются разгадать тайну формирования жизни на Земле. В последнее время много разговоров ведется о вымирании человечества. Основной причиной считалось глобальное потепление. Недавно более тысячи научных деятелей из разных стран подписали «Всемирную климатическую декларацию», в которой призвали прекратить политизировать климатические изменения, которые на самом деле не угрожают людям. Судя по теории Митрофанова, реальная угроза исходит из космоса, передают «РИА Новости».
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК