Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пассажир лайнера назвал настоящую причину крушения Титаника
Эксклюзив

Пассажир лайнера назвал настоящую причину крушения Титаника

454
Пассажир лайнера назвал настоящую причину крушения Титаника


Вагинак Бюрат из Константинополя сумел пережить крушение «Титаника». Он неоднократно описывал свою историю, в которой ни разу не фигурировал айсберг, что удивительно. Согласно оставленным данным, Вагинак сел на «Титаник», чтобы добраться до США для решения вопросов по работе. Другого маршрута и варианта не было, сообщает портал PLANETANOVOSTI.

Мужчина не однократно упоминал пожар и взрывы, вызванные пламенем. Эти данные стали для ученых неожиданностью. Ночью 15 апреля в 01:10 разразился страшный взрыв, из-за которого вмиг погас свет. Некоторые похватали свои вещи и прыгнули в воду со спасательным поясом (так сделал и Вагинак). После на воде были спасательные шлюпки. Мужчину случайно ударили веслом, очнулся он уже в больнице.

Вагинак вспоминал рассказы других свидетелей, которые отмечали 3-4 взрыва. В прошлом инженеры и не подозревали, что морская вода в результате электролиза может высвободить водород – взрывоопасный газ. Именно это упущение и стало концом для многих людей.

Таким образом, потопил корабль совсем не айсберг, а пожар и недоработки инженеров. Это подтвердил и журналист Шанан Молони, который более 30 лет изучал информацию.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК