Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «ТурПром»: Государственный орган призвал туристов не ездить в Турцию из-за риска отравления ботоксом
Эксклюзив

«ТурПром»: Государственный орган призвал туристов не ездить в Турцию из-за риска отравления ботоксом

0
Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) призвал медицинских туристов, по возможности, отказаться от поездок в Турцию. Примечательно, что причина указывается весьма необычная. Речь не о риске повторных землетрясений, а о риске отравления ботоксом.
Медицинский туризм в Турции стал пользоваться большой популярностью в последние годы. Это объясняется тем, что процедуры красоты в стране стоят гораздо дешевле, чем в Европе или Британии.
Однако в последнее время были зафиксированы случаи отравления ботоксом в частных клиниках Стамбула и Измира - их 67, и это только за три последние недели, пишет ТурПром.
Несколько человек пришлось госпитализировать. У них были тяжелые симптомы отравления. Остальные отделались легкими. Среди пострадавших немцы, граждане Австрии и Швейцарии.
«ECDC настоятельно призывает граждан ЕС воздерживаться от внутрижелудочного лечения ожирения ботулотоксином в Турции, поскольку в настоящее время это состояние связано с тяжелой степенью отравления ботоксом», — сказано в заявлении Центра.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК