Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы признаки профессионального выгорания
Эксклюзив

Названы признаки профессионального выгорания

439
Названы признаки профессионального выгорания
Если человек чувствует себя обессиленным, а мысли о работе вызывают тоску и недомогание - «приехали». Психологи называют такое состояние профессиональным выгоранием. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» попытались выявить основные причины такого явления и рекомендации по борьбе с ним.

В современный век трудоголизма случаев профессионального выгорания стало намного больше. Оно и понятно, ведь чем больше трудишься, тем меньше времени остается на отдых. Рано или поздно наступает момент, когда захочется все бросить и отдохнуть. Если после перерыва человек без проблем возвращается к труду, то все хорошо. Если нет, то это прямой признак выгорания.



Психологи выявили закономерность: чем больше работаешь, тем сильнее реагируешь на трудности и проблемы в процессе. Работа становится частью человека, иногда более важной, чем семья и другие интересы. Если слишком серьезно относиться к работе, то однажды ее можно будет возненавидеть. Социологи считают, что человек должен менять работу один раз в несколько лет. Если всю жизнь трудиться на одном и том же месте, можно «застояться». Профессиональному выгоранию также способствует кризис среднего возраста. В этот период человек задумывается о жизни. Если работа приносит удовольствие, в семье нет проблем, то все обойдется. Но если один из «маятников» начал раскачиваться, то стоит задуматься о смене деятельности.

Названы признаки профессионального выгорания


При выгорании страдают все сферы жизни. Люди чаще сталкиваются с депрессией, количество эмоций уменьшается, наступает равнодушие. Человек теряет интерес к жизни. То, что когда-то было ценным, в один миг обесценилось. Коллеги по работе стали раздражать. Может наступить момент, когда коллектив откажется с Вами работать. Если Вы являетесь руководителем какой-либо компании и заметили, что стали перекладывать свои обязанности на заместителей - это очень плохо.

Названы признаки профессионального выгорания


При выгорании наступает такой момент, что главный человек в компании просто будет заменен. В картине профессионального выгорания можно заметить, как быстро наступают неврозы и раздражение из-за постоянного напряжения. Психологические болезни возникают от того, что понимание работы воспринимается как что-то негативное. Если проблемы не решить, то болезнь перейдет в хроническую фазу. Нужно пересмотреть свое отношение к труду.
#Профессия #Выгорание #Труд #Лечение #Депрессия #Ученые #Зависимость #Отношение #Сфера
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК