Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Индия склоняется к продолжению импорта российского коксующегося угля – министр
Эксклюзив

Индия склоняется к продолжению импорта российского коксующегося угля – министр

0




Индия склоняется к тому, чтобы продолжать импортировать коксующийся уголь из России, заявил в воскресенье министр черной металлургии, что, похоже, противоречит общемировой тенденции избегать Москвы из-за ее военных действий в Украине.


«Мы движемся в направлении импорта коксующегося угля из России», — заявил Рамчандра Прасад Сингх на конференции в Нью-Дели.


По словам министра, Индия планирует удвоить импорт российского коксующегося угля, ключевого компонента производства стали. Он сказал, что страна импортировала 4,5 миллиона тонн, но не указал период, о котором он говорит.


Страны Запада и Япония ввели неожиданно жесткие санкции против правительства президента Владимира Путина и связанных с ним людей. Индия, крупный покупатель российских товаров, от сырьевых товаров до оружия, воздержалась при голосовании в Организации Объединенных Наций по нескольким важным вопросам, осуждающим вторжение 24 февраля.


По словам Сингха, были затронуты «бесперебойные поставки» коксующегося угля из России. Он не стал уточнять.


Суда, перевозящие не менее 1,06 млн тонн коксующегося угля, в основном используемого для производства стали, и энергетического угля, используемого в основном для производства электроэнергии, должны доставить топливо в индийские порты в этом месяце, что является максимальным показателем с января 2020 года, показали данные консалтинговой компании Kpler.


Россия, как правило, шестой по величине поставщик коксующегося и энергетического угля в Индию, может начать предлагать более конкурентоспособные цены китайским и индийским покупателям, поскольку европейские и другие потребители отвергают Россию из-за санкций, говорят трейдеры.


По их словам, торговлю также может стимулировать торговое соглашение о рублях и рупиях.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК