Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На перекрёстке в Ленинском районе при реконструкции дороги вырубят 55 деревьев
Эксклюзив

На перекрёстке в Ленинском районе при реконструкции дороги вырубят 55 деревьев

0


На перекрёстке в Ленинском районе при реконструкции дороги вырубят 55 деревьев



Утром в субботу, 8 апреля, в Ленинском районе Челябинска начали вырубать 55 деревьев, растущих в районе перекрёстка улиц Гагарина и Агалакова. Об этом предупредили в комитете дорожного хозяйства мэрии, пояснив это предстоящими дорожными работами.


— В рамках реконструкции автомобильной дороги на улице Агалакова на участке между улицами Гагарина и Гранитной планируется снос 55 деревьев в районе перекрёстка Агалакова/Гагарина, — говорится в сообщении. — Работы будут проведены на основании разрешения, выданного управлением экологии, для обеспечения проведения работ по строительству дороги.



Напомним, строить дорогу на улице Агалакова начали прошлым летом. До конца года подрядчик сдал первые 600 метров. В этом году работы продолжаются.


Накануне стало известно, что мэрия Челябинска объявила аукцион по поиску подрядчика для строительства дороги на улице Гранитной. Начальная стоимость контракта — около 530 миллионов рублей. Строительство этой дороги станет логичным продолжением реконструкции улицы Агалакова. На месте узкой грунтовки, проходящей от Копейского шоссе мимо сада «Плодушка» до улицы Дзержинского, сделают двухполосную проезжую часть с тротуарами и газонами.


Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК