Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вещи, которые люди отправили в далёкий космос
Эксклюзив

Вещи, которые люди отправили в далёкий космос

382
Вещи, которые люди отправили в далёкий космос
С 1957 года до нашего времени в космосе побывало множество разных памятных вещей, в основном они бесполезны. Конечно же стоимость вещи, которая побывала в космосе, мгновенно возрастает. Но и чтобы запустить даже маленькую вещицу в космос, нужны огромные деньги. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о вещах, которые были отправлены в далёкий космос и по возвращению будут стоить целое состояние.



В 2006 году к планете Плутон был отправлен исследовательский зонд "Новые Горизонты". У него не хватит топлива, чтобы сбросить гигантскую скорость и приземлиться, так что дальше зонд полетит исследовать пояс Койпера и вылетит из Солнечной системы. Он станет пятым аппаратом за пределами Солнечной системы. На его борту находится прах Клайда Томбо - астронома, который и открыл Плутон. Также на корабле есть четвертаки (монеты по 25 центов) двух штатов США и их флаги.

Первыми объектами, которые вышли за пределы нашей Солнечной системы, стали зонды Пионер 10 и Пионер 11. На их борту находится послание внеземным расам жизни, карта Солнечной системы, наше положение на Млечном пути и рисунки голых мужчины и женщины. На корабли дальнего исследования Вояджер-1 и Вояджер-2 были установлены одинаковые пластины, на которых имеются приветствия на 50 языках мира, композиции разного времени и разных жанров, и сотня изображений людей и Земли.

Вещи, которые люди отправили в далёкий космос


На марсоходе "Curiosity" есть очень важная монета, которая калибрует лазер марсохода. Это обычный американский пенни 1909 года, из-за своего известного размера он там и используется. Даже на Земле это довольно редкая монета, так что когда человечество сможет прилететь на Марс и откопать марсоход, то монета будет стоить как состояние. На аппарате Юнона были прикреплены 3 фигурки LEGO в честь Юпитера, Юноны и Галилея. Правда, эти фигурки не вернутся на Землю, потому что корабль в 2017 году сгорел в атмосфере планеты газового гиганта.
#Космос #Вещь #Сувенир #Плутон #Солнце #LEGO
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК