Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 9 худших людей за всю историю
Эксклюзив

9 худших людей за всю историю

333
9 худших людей за всю историю
Множество людей повлияло на мировую историю. Некоторые из них совершили ужасные поступки, за которые им нет прощения. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» поставили перед собой сложную задачу - составить список 9 худших людей за всю историю. Имейте в виду, что этот список носит субъективный характер. Представляем вашему вниманию людей, которые, на наш взгляд, являлись самыми ужасными за все время существования мира.

Аттила Гунн

Аттила был не просто гунном, он был их лидером, и под его правлением империя состояла почти из всего, что не было под римским флагом. Говорят, что до сих пор нет сохранившегося рассказа от первого лица о его внешности, что неудивительно, учитывая судьбу большинства общавшихся с ним.



Очевидно, что он был человеком со страстью к вторжению. На самом деле это была такая большая страсть, что, собираясь забрать свою невесту Гонорию, он решил остановиться в Италии и уничтожить ее. Да-да, он пытался уничтожить страну накануне своей свадьбы.

Кровавая Мэри

Представьте, что вашему имени предшествует слово «кровавый». Этого само по себе должно быть достаточно, чтобы зарезервировать место в нашем списке. Но как это вообще происходит? Оказывается, Мария I из Англии страстно желала сжигать людей на костре, особенно тех, кто выступал против ее идеологии. Так она и получила такое прозвище.

9 худших людей за всю историю


Чингисхан

Основал то, что в конечном итоге стало крупнейшей в истории смежной империей, и едва не завоевал не один, а два континента. По сравнению со многими людьми в этом списке он был относительно мягким, так как всегда давал шанс сдаться, прежде чем уничтожить все, что было видно.

9 худших людей за всю историю


Нерон

Нерон - невменяемый римский император. Трудно совершить что-то хуже, чем казнить свою мать и отравить сводного брата. Так, подождите, а как насчет того, чтобы сжигать заключенных в своем саду ночью, чтобы получить источник света?

9 худших людей за всю историю


Саддам Хусейн

Более двадцати лет Саддам занимал пост президента Ирака, проводя геноцидные кампании против курдов, шабаков, езидов, ассирийцев и мандейцев. Более того, у него, казалось, было импульсивное желание беспорядочно вторгаться в соседние страны, и, когда дела шли не так, как он хотел, он просто вымещал свое разочарование на своих собственных подчиненных с помощью ядовитого газа.

9 худших людей за всю историю


Усама бен Ладен

Будучи лицом современного терроризма и основателем «Аль-Каиды», Усама бен Ладен прожил большую часть своей жизни, скрываясь ото всех: ФБР предложило за его голову вознаграждение в 25 миллионов долларов. Несмотря на это, ему удавалось долгое время не быть пойманным.

9 худших людей за всю историю


Адольф Гитлер

Разрушить жизни десятков миллионов людей, понести ответственность за большее количество смертей, чем кто-либо другой в истории, и уничтожить целый континент... и все в течение 6 лет? Слова не могут описать «достижений», которые сделал Адольф Гитлер.

9 худших людей за всю историю


Иван IV

Иван IV был первым из царей, и с его резюме удивительно, что русский народ позволил находиться ему на троне. Во время одной из его поездок в Польшу по его указанию каждый день казнили 1000 заключенных. Предполагая, что он спал всю ночь (8 часов), это означало бы, что каждую минуту, когда он не спал, происходила одна казнь.

9 худших людей за всю историю


Генрих Гиммлер

Будучи лидером СС, начальником германской полиции и главой гестапо, Генрих Гиммлер лично координировал гибель почти 10 миллионов человек, и когда война закончилась, даже его бывшие коллеги не хотели иметь с ним ничего общего.

9 худших людей за всю историю

#История #Правители #Мир
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК