Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава Копейска ввёл особый противопожарный режим
Эксклюзив

Глава Копейска ввёл особый противопожарный режим

0


Глава Копейска ввёл особый противопожарный режим



Особый противопожарный режим, предусматривающий полный запрет на посещение людьми лесов, с понедельника, 10 апреля, действует и на территории Копейска. Распоряжение об этом подписал глава города Андрей Фалейчик.

Из-за сухой и ветреной погоды на территории Копейска начали активно распространяться ландшафтные пожары. Так, за последние сутки в муниципалитете произошло 10 случаев горения травы общей площадью 9,9 га. Большинство возгораний — результат небрежного отношения жителей.


Противопожарный режим предусматривает полный запрет на посещение лесов гражданами, разведение костров, сжигание сухой травы и мусора на территории населённых пунктов. Также запрещено сжигание порубочных остатков и горючих материалов на землях в границах полос отвода и охранных зон железных и автомобильных дорог.


Помимо Копейска режим ОПР действует на территориях ещё семи муниципалитетов области. Это Кунашакский, Аргаяшский, Сосновский, Троицкий, Катав-Ивановский и Нагайбакский муниципальные районы, а также Миасс.


В период действия ОПР штрафы за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются вдвое. Для граждан сумма возрастает до 50 тысяч рублей, должностных лиц — до 90 тысяч рублей, юрлиц — до 1 миллиона рублей.


Ранее сотрудники МЧС остановили крупные ландшафтные пожары в Сосновском и Чебаркульском районах. Нарушителям грозит уголовная ответственность.


Фото: Главное управление лесами Челябинской области


Автор:
Полина Тиунова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК