Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Советы стилиста: как при помощи цвета выглядеть на миллион в недорогой одежде
Эксклюзив

Советы стилиста: как при помощи цвета выглядеть на миллион в недорогой одежде

446
Советы стилиста: как при помощи цвета выглядеть на миллион в недорогой одежде
Цвет имеет настолько важное значение в стиле, что может по-разному психологически восприниматься окружающими: это может как удешевить люксовый наряд от известного дизайнера, так и добавить изысканности недорогим предметам одежды, вне зависимости от качества ткани и производителя. Популярный стилист-имиджмейкер Дарья Яркая поделилась секретами идеального цвета с корреспондентом ИА «Экспресс-Новости».

Чтобы выглядеть дорого, наряд должен подходить к фигуре, также важно убирать недостатки и подчеркивать достоинства. «К примеру, если у вас большая грудь, и вы не хотите акцентировать на этом внимание, то не надевайте верх с ярким принтом, а также избегайте рюшечек, бисера, любых декоративных украшений и тяжелой бижутерии», – поясняет Дарья Яркая. Аналогичные советы применимы и в том случае, если ваши плечи значительно шире, чем бедра.



В прямо пропорциональном случае, когда у вас маленькая грудь, которую вы хотите визуально увеличить, нужно отдавать предпочтение блузкам с жабо, а также носить массивные украшения в области декольте. Эксперт напоминает, что красиво смотрится симультанный контраст в случае сочетания темно-бордового с темно-синим цветом. «Вы можете взять, например, темно-бордовые брюки и темно-синюю либо темно-фиолетовую блузку. И не важно, сколько это будет стоить и какое будет качество у вещей – визуально вы будете восприниматься как стильно и дорого одетая леди», – уточняет стилист-имиджмейкер.

Эксперт акцентирует внимание на том, что, по версии Института цвета Pantone, самыми модными цветами сезона весна / лето 2019 года являются праздничная оранжево-красная Fiesta (фиеста), которая излучает энергию, страсть и возбуждение; Living Coral (живой коралл), золотой оттенок которого придает цвету более мягкий подтон; и Princess Blue (принцессин синий) – величественный королевский синий оттенок, который сверкает и блестит. Вещь, выполненная в таком цвете, будет очень контрастно и хорошо смотреться с аксессуарами и более спокойным нейтральным дополнением. Дарья Яркая также советует обратить внимание на цвета вроде Toffee (тоффи), который хорошо сочетается с белым и черным цветами, цвет золотисто-желтое Mango Mojito (манговое мохито), Brown Granite (коричневый гранит) и Sweet Corn (сладкая кукуруза).

Советы стилиста: как при помощи цвета выглядеть на миллион в недорогой одежде


Продолжая тему «лайфхаков», для того, чтобы визуально удлинить ноги, Дарья Яркая рекомендует создавать единую вертикаль внизу силуэта, например, надевать черные брюки вместе с черной обувью. В противном случае, когда ноги хочется «укоротить», нужно зрительно разделять фигуру, создавая яркий контраст при помощи сочетания бежевой юбки с черными туфлями.

Девушкам миниатюрным или выглядящим моложе своих лет, которые хотят, чтобы окружающие воспринимали их более статусно, эксперт советует подчеркивать свой образ крупными аксессуарами. Например, тяжелой бижутерией и крупными часами с металлическими широкими браслетами, которые выполнены по типу мужских. А чтобы продемонстрировать свою грацию и женственность, при создании образа используйте небольшую бижутерию: изящные часы с тонким ремешком, легкие подвески, серьги-гвоздики и серьги-грозди.

Представительницам прекрасного пола с полной фигурой, по мнению стилиста-имиджмейкера, идеально подойдут крупные аксессуары и массивная бижутерия. «Вы можете носить по два-три широких браслета на одной руке, а часы должны быть только массивные и только на широком ремешке. Ни в коем случае никаких тоненьких колечек, если только это не золотое, обручальное или очень дорогое вам украшение».
#Стилист #Имидж #Одежда #Шопинг #Советы #Мода
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК