Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В мэрии Владивостока рассказали, какие мероприятия запланированы на День Победы
Эксклюзив

В мэрии Владивостока рассказали, какие мероприятия запланированы на День Победы

0

Город украсят к празднику, а на площади организуют тематические локальные площадки



В мэрии Владивостока рассказали, какие мероприятия запланированы на День Победы

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Во Владивостоке на День Победы, кроме Парада и Бессмертного полка запланированы различные акции и концерты. Проведение праздничных мероприятий, посвящённых 9 Мая обсудили в администрации Владивостока глава города Константин Шестаков, специалисты профильных управлений мэрии, представители городской думы, Тихоокеанского флота. Городское празднование запланировано на центральной площади, сообщили ИА PrimaMedia в мэрии. 


Программа ко Дню Победы стартует 4 мая. В столице Приморья запланированы возложения цветов, акции, а концерты состоятся как в центре, так и на районных концертных площадках Владивостока. Кроме того, в преддверии Дня Победы в школах искусств города пройдет 67 памятных мероприятий, рассказала начальник управления культуры Светлана Шупиро.


Ключевым событием 9 Мая станет торжественный парад войск и военной техники, который пройдёт по улице Светланской. В нем примут участие 28 единиц техники, из них восемь проедут в ретро-колонне. Репетиции парада стартуют 14 апреля и будут проходить в ночное время. После парада войск и военной техники в День Победы состоится шествие горожан в память о погибших в годы Великой Отечественной войны “Бессмертный полк”. Подготовка к нему уже началась. В данный момент организаторы набирают волонтеров.


Затем на центральной площади Владивостока начнут работу тематические локальные площадки; творческие коллективы города и ТОФ представят тематические хореографические композиции, прозвучат песни военных лет. Детали мероприятия прорабатываются.


В празднику город будет украшен праздничной иллюминацией. Кроме того, в порядок приведут 15 памятников, связанных с Великой Отечественной войной.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК