Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бои в Херсонской области сегодня, 7 октября, последние новости передвижения войск: наступление ВСУ сейчас, что произошло под Херсоном 07.10.2022, свежие данные
Эксклюзив

Бои в Херсонской области сегодня, 7 октября, последние новости передвижения войск: наступление ВСУ сейчас, что произошло под Херсоном 07.10.2022, свежие данные

1




Обстановка в Херсонской области продолжает вызывать вопросы в связи с попытками украинской армии прорвать российскую оборону. На текущий момент можно говорить о том, что киевский режим скапливает силы сразу по нескольким оперативным направлениям.


Содержание

  1. Школьники Херсонской области ушли на каникулы в целях безопасности
  2. Юрий Подоляка 07.10.22 Война на Украине (07.10.22): Атаки ВСУ на Херсон, наступление ВС РФ на Артемовск
  3. В Херсонской области удалось остановить украинское наступление
  4. Линия боевого соприкосновения в Херсонской области стабилизировась
  5. Боевые действия на Украине 7 октября: новая карта боевых действий на Украине 07.10.2022. Новая карта Украины
  6. Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 7 октября 2022
  7. Подоляка назвал возможные направления «генерального» наступления ВСУ
  8. Юрий Подоляка 07.10.22: Война на Украине и трансформации России: это будет больно, но слава Богу это началось
  9. Эксклюзив «Красный Лиман заберём».

Школьники Херсонской области ушли на каникулы в целях безопасности


В школах и колледжах Херсонской области объявили двухнедельные каникулы с 6 октября. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.



«В соответствии с приказом министерства образования и науки Херсонской области с 6 по 21 октября устанавливаются каникулы во всех государственных бюджетных образовательных учреждениях общего и среднего профессионального образования города Херсона, Новокаховского городского округа, а также Белозерского, Бериславского, Каховского и Снигиревского муниципальных округов», — говорится в сообщении.



В Херсонской администрации пояснили, что решение принято из-за участившихся обстрелов и с целью сохранения жизни и здоровья учеников.



«После нормализации ситуации все образовательные учреждения в области возобновят свою работу в штатном режиме», — заключили в администрации.



Юрий Подоляка 07.10.22 Война на Украине (07.10.22): Атаки ВСУ на Херсон, наступление ВС РФ на Артемовск



[media=https://www.youtube.com/watch?v=1BYSWLgOAm0?feature=oembed]

В Херсонской области удалось остановить украинское наступление


Российская армия держит оборону в Херсонской области, продвижение украинских войск остановлено, рассказал в эфире радио Sputnik помощник замглавы региона Сергей Мороз.


Продвижение украинских вооруженных формирований на севере Херсонской области удалось остановить, в Херсоне нет панических настроений, рассказал помощник замглавы Херсонской области Сергей Мороз.





«На данный момент украинское наступление остановлено. Наши российские войска делают все возможное, чтобы украинское наступление не продолжалось. Подтягиваются резервы, подтягивается техника – все силы для того, чтобы самим перейти в контрнаступление. Мы верим в наших ребят. У нас здесь нет никакой паники. Мы не собираемся никуда уезжать. Мы будем в Херсоне стоять до последнего. Вот такие настроения в Херсоне», – поведал Мороз.



Он также сообщил о состоянии Антоновского моста, который недавно подвергся ракетной атаке ВСУ из американской системы залпового огня HIMARS.


«Я бы сказал так: Антоновский мост стоит, но передвижение по нему невозможно, так как он поврежден достаточно критично. Как только наступят мирные времена, я думаю, мы Антоновский мост очень быстро восстановим, потому что он разбит в одном месте, надо поменять один пролет, и мост будет функционировать, как раньше», – отметил Мороз.


Линия боевого соприкосновения в Херсонской области стабилизировась


Линия боевого соприкосновения в Херсонской области стабилизирована, сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо в эфире «Соловьев Live».



«Линия соприкосновения сейчас стабилизировалась, со стороны Николаева она даже не менялась», — констатировал Сальдо.





Он выразил уверенность, что ВСУ совершенно точно не удастся взять Херсон: «Не возьмут Херсон, это 100%. И тем, что они HIMARS ночью по гостиницам бьют, тоже людей не запугаешь», — заявил глава области.


Также врио губернатора прокомментировал новые удары по Антоновскому мосту, которые противник произвел в четверг.



«Одна ракета все-таки не была сбита, и она по нему попала. Только разбить его очень сложно, он очень мощный, построен в советское время. И, думаю, что мы его достаточно быстро восстановим, когда фронт отодвинется», — уверен Сальдо.



Боевые действия на Украине 7 октября: новая карта боевых действий на Украине 07.10.2022. Новая карта Украины




Последняя обновленная карта военных действий на Украине


Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 7 октября 2022




Последняя обновленная карта военных действий на Украине


Подоляка назвал возможные направления «генерального» наступления ВСУ


Военный журналист Юрий Подоляка назвал правильным решение по отводу российских войск с севера Херсонской области. В настоящее время армии РФ нужно думать об обороне, написал аналитик в своем телеграм-канале.


По его словам, российские беспилотники и ракеты отрабатывают места скопления боевиков ВСУ. Накануне это удалось реализовать в районе Купянска, поэтому противник не смог провести там разведку боем.


На Херсонском направлении ВС Украины стянули три батальона и около 150 бронемашин. Они хотели вскрыть оборону ВС РФ и, вероятно, уже скоро перейдут в «генеральное наступление», отметил Подоляка. Он спрогнозировал большое наступление противника в районе Сватово.



«На херсонском направлении будут наступать до 40 тысяч человек, на сватовском — до 70 тысяч. На севере больше наёмников и тяжёлой техники. Сватово — не конечная цель украинцев», ? поведал журналист.



ВСУ намерены захватить Северодонецк, Рубежное, Кременную и Лисичанск. Наступление на Херсонщину планируется под контролем Североатлантического альянса, заключил он.


Юрий Подоляка 07.10.22: Война на Украине и трансформации России: это будет больно, но слава Богу это началось



[media=https://www.youtube.com/watch?v=3l8paFrD2Io?feature=oembed]

Эксклюзив «Красный Лиман заберём».



[media=https://www.youtube.com/watch?v=wkC_ndMlW7o?feature=oembed]
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК