Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Столичный Минздрав предупредил россиян об опасности употребления мухоморов
Эксклюзив

Столичный Минздрав предупредил россиян об опасности употребления мухоморов

258
Столичный Минздрав предупредил россиян об опасности употребления мухоморов
Столичный Минздрав предупреждает россиян об опасности употребления мухоморов. Казалось бы, медики пытаются вложить в головы и так всем известную, прописную истину. Однако ИА "Экспресс-Новости" стало известно, что в последнее время в Сети набирают популярность советы от неких "знатоков", которые уверяют, что мухоморы, на самом деле, полезны. Просто не все их умеют "готовить".



Во избежание массовых отравлений красно-пятнистыми грибами, медики призывают не то что не есть, но даже в руки не брать эти грибы. Неважно, обработан мухомор термически или нет, он в любом случае останется ядовитым. Анна Зацепина, врач реанимации интенсивной терапии №2 МОНИКИ, говорит, что особой разницы между тем, съели вы мухомор сырым или варёным (жареным, солёным) нет. По статистике, тяжёлое отравление содержащимися в мухоморе токсинами получает каждый третий, отведавший гриб. Каждый случай может привести к летальному исходу.

Сообщается, что характерные симптомы интоксикации проявляются спустя пару часов после употребления грибов в пищу. Сначала человека может беспокоить тошнота, которая переходит в рвоту и диарею. Затем могут начаться нарушения сна, галлюцинации. Пульс и давление при отравлении ядами сильно снижаются. Зацепина советует в такой ситуации действовать оперативно и вызывать скорую помощь или ехать в больницу самостоятельно (при отсутствии галлюцинаций).

Столичный Минздрав предупредил россиян об опасности употребления мухоморов


Если человек находится в сознании, то до прибытия неотложки необходимо вызвать рвоту. По приезду в клинику врачи оценят состояние больного. Если оно будет слишком тяжёлым, хирургического вмешательства будет не избежать. Многим подключают аппарат искусственной почки, чтобы снизить нагрузку на "родные" органы, которые борются с огромной дозой токсинов.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" давало полезные рекомендации по сбору грибов от Роскачества.
#Минздрав #Мухомор #Ядовитые грибы #Отравление #Токсины #Рвота #Диарея #Галлюцинации
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК