Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Способы увеличения мощности двигателя автомобиля
Эксклюзив

Способы увеличения мощности двигателя автомобиля

484
Способы увеличения мощности двигателя автомобиля
Многие владельцы своих автомобилей не раз задумывались над тем, как увеличить мощность двигателя своего «железного коня». Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» узнали у специалистов некоторые технические тонкости и спешат поделиться этим. Сразу стоит указать, что для увеличения мощности двигателя есть два основных способа. Один заключается в принуждении более эффективной работы топлива, либо увеличение его потребления силовым агрегатом. Других способов не существует.



Двигатель получает энергию в большей степени исключительно от энергии сгорания топлива. Владельцам машин требуется грамотно распорядиться этой энергией. Опытные автомобильные мастера отмечают, что большая часть энергии уходит на преодоление механических преград. Однако их можно снизить. Для этого на мотор можно устанавливать облегченные запасные части поршневой системы. Двигателю намного легче раскручивать легкие детали.

Способы увеличения мощности двигателя автомобиля


Также рекомендуется устанавливать воздушный фильтр, который оказывает минимальное сопротивление. Такие детали ставятся на спортивные машины. Всем понятно, что без воздуха двигатель работать не будет. А ввиду того, что попасть в двигатель он может только преодолев определённые сложности, на это уходит дополнительное время и потеря энергии. Оптимальный вариант в таком случае заключается в установке фильтра нулевого сопротивления. Помимо этого, специалисты рекомендуют проводить полировку каналов впускного коллектора. Но водитель должен понимать, что чем меньше сопротивления будет у топлива и воздуха на входе, тем больше грязи попадет в камеру сгорания.

Способы увеличения мощности двигателя автомобиля


Каждый автолюбитель знает, что чем выше степень сжатия в цилиндрах, тем выше мощность двигателя. Но чтобы ее увеличить, потребуется применить технические способы в виде установки специальной прокладки, изменения головки блока и других операций. Одним из самых распространенных способов «добавления лошадиных сил в мотор» является увеличение его объема. Это можно сделать при помощи увеличения хода поршней или расточки цилиндров. Стоит отметить, что подобные работы могут проводить только специалисты, имеющие специальные навыки работы с двигателем и необходимое заводское оборудование.
#Автомобиль #Двигатель #Мощность #Сила #Управление #Мотор #Владелец #Цилиндр #Объем
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК