Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске 20 человек с ножами и травматами пришли на демонтаж незаконных киосков
Эксклюзив

В Челябинске 20 человек с ножами и травматами пришли на демонтаж незаконных киосков

1


В Челябинске 20 человек с ножами и травматами пришли на демонтаж незаконных киосков



В четверг, 13 апреля, в челябинском микрорайоне Чурилово демонтировали незаконные торговые павильоны на улицах Зальцмана и 2-й Эльтонской. Для этого потребовалась помощь полиции — на защиту киосков явилась группа из 20 мужчин с ножами и травматическим оружием. Момент задержания попал на видео.

Работники МКУ «Городская среда» прибыли в Чурилово, чтобы снять с незаконно занятого места ларьки, в которых продавали горячее питание, а также чай, кофе и табак. Однако около 20 человек попытались этому помешать, угрожая сотрудникам подразделения мэрии физической расправой. О произошедшем рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.




Всех, кто препятствовал, задержали полицейские при поддержке ОМОНа и Росгвардии. При досмотре у них нашли и изъяли ножи и травматическое оружие.







— Все задержанные доставлены в отдел полиции «Тракторозаводский» для выяснения личностей и проверки документов, — уточнили в мэрии.







Напомним, об угрозах, поступающих сотрудникам МКУ «Городская среда», глава Челябинска Наталья Котова сообщала ещё в декабре прошлого года. Тогда взять ситуацию на контроль мэр попросила полицию.


Фото и видео: читатель «Пчелы», камера «Интерсвязи», пресс-служба администрации Челябинска


Автор:
Анастасия Крылова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК