Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экспорт зерна из Херсонской области пошёл в Россию
Эксклюзив

Экспорт зерна из Херсонской области пошёл в Россию

0




Что тут можно сказать? В полку российских «житниц» прибыло. И это хорошая новость, с учётом того, что в ближайшее время дефицит продовольствия в мировом масштабе достигнет угрожающих масштабов.


Как сообщает замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов:



Экспорт зерна прошлого урожая начат из Херсонской области в Россию, сообщил ТАСС в понедельник замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.




«Есть место, куда складывать [новый урожай], хотя, конечно, очень много зерна находится здесь. Сейчас частично люди вывозят, договорились с теми, кто покупает со стороны РФ», — сказал собеседник, уточнив, что речь идет именно о продаже зерна в РФ на экспорт.




Он добавил, что также решается вопрос о поставках семечки для производства масла на местные и российские заводы.




Замглавы ВГА добавил, что сейчас регион готовится к уборке озимых зерновых. «20 июня начнется уже полноценная уборка», — сказал он.



Добавляем сюда провал посевной в США, предложение продавать зерно на экспорт за рубли, которое активно обсуждается с иностранным покупателям, и получаем интересную картину — Россия может стать не только крупнейшим экспортёром зерна в мире с большим отрывом от ближайших преследователей, но и станет ещё на шаг ближе к «ресурсному рублю«, что является кошмаром для западной финансовой системы.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК