Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Психолог Евгения Шамис назвала современное поколение молодежи потерянным
Эксклюзив

Психолог Евгения Шамис назвала современное поколение молодежи потерянным

442
Психолог Евгения Шамис назвала современное поколение молодежи потерянным
Известный психолингвистик Евгения Шамис указала, что поколение молодых людей, родившихся после распада Советского Союза, часто ощущает себя потерянным. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» попытались разобраться в утверждениях психолога. По мнению Евгении, молодежь не успела перенять старые ценности, но и наработать свои у нее тоже не получилось. По этой причине молодым людям требуются «лайки» и советы от блогеров.



В то же время молодые люди и девушки, которое родились несколько позже, намного лучше знают, чего хотят и к чему нужно идти. Важной характерной особенностью рассматриваемого поколения является попытка набора популярности в Интернете. Сейчас очень много людей стали известными не выходя из квартиры. У молодежи в голове сформировалась картинка, что можно стать богатым и известным, если что-то писать, рассказывать. Парни и девушки ищут «героев», на которых можно будет ориентироваться. В сложившейся ситуации блогеры стали очень востребованы. Психолог считает, что блогеры постепенно уйдут. Молодежь потребует доверия от лица с голубого экрана.

Психолог Евгения Шамис назвала современное поколение молодежи потерянным


Подростки будут идти за «умами», от которых можно будет извлечь пользу. Информацию необходимо подкреплять научной информацией. Пока что это сложно представить. После того, как в популярной сети Инстаграм убрали функцию лайков, молодежь почувствовала себя потерянной. Подросткам необходимы оценки в этом сложном мире. Лайк считается символом успеха, независимо от того, откуда он пришел. Последующему поколению важно видеть, кто именно его оценил. В то же время молодежь не может ставить себя на место другого человека. Каждый действует в своих интересах. Негативный отпечаток наложили видеоигры. В сложной ситуации вместо того, чтобы помочь человеку, молодые люди снимают все происходящее на телефон. Это косвенно подтверждает их участие в виртуальной игре.

Психолог Евгения Шамис назвала современное поколение молодежи потерянным


Последующее поколение стало больше проявлять моральные установки. Столкновение поколений порождает травлю старшего на младших. При этом почти 40% молодежи в возрасте от 17 до 25 лет хотели бы уехать из страны в зарубежные государства. Однако уехать не навсегда, а для того, чтобы получить образование, квалификацию, опыт, а после вернуться обратно на родину. Поэтому не стоит запрещать молодым людям и девушкам уезжать из страны. Большим плюсом молодежи является рост патриотических настроений, причем в классическом варианте.
#Молодежь #Поколение #Психолог #Мнение #Россия #Ценности #Блогер #Лайки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК