Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач-диетолог назвала напитки, которые могут улучшить работу кишечника для пожилых
Эксклюзив

Врач-диетолог назвала напитки, которые могут улучшить работу кишечника для пожилых

0
Специалиста по диетологии Анжелика Дюваль поделилась тем, что настой овса и смузи из овощей могут быть полезны для пожилых людей. Данные напитки стимулируют работу кишечника безопасным образом.

Источник изображения: pxhere.com

Врач объяснила, что настой овса не оказывает слабительный эффект, он мягким и безопасным образом делает моторику кишечника более регулируемой. Также данный настой положительно повлияет на состояние печени.

Чтобы приготовить полезный настой овса, нужно подготовить емкость, белозерный овес и вода (ее лучше заранее прокипятить). После промывки овса, его необходимо поместить в банку или термос, а затем залить водой. Весь процесс проводить лучше вечерами.

Утром необходимо процедить настой, затем овес отправляется в мусорку. Если у человека нет никаких серьезных заболеваний, кроме небольших проблем с кишечником, то настой овса нужно пить в течение трех недель между приемами пищи по половине чашки.

Человеческий кишечник нуждается в клетчатке. Ежедневно нужно потреблять не менее 300 грамм овощей и фруктов. Чтобы облегчить употребление данных продуктов для людей пожилого возраста, можно в рацион включить смузи.

Обычная питьевая вода – это очень важная вещь для всех людей. С помощью хорошего водного баланса можно контролировать артериальное давление, а также улучшать состояние и работоспособность кишечника.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК