Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Михеев назвал главную ошибку Лукашенко в предвыборной игре с Россией
Эксклюзив

Михеев назвал главную ошибку Лукашенко в предвыборной игре с Россией

0


Михеев назвал главную ошибку Лукашенко в предвыборной игре с Россией


Независимый политолог Сергей Михеев назвал главную ошибку президента Белоруссии Александра Лукашенко в предвыборной игре, которую он затеял вокруг России.


Политолог проанализировал речь Лукашенко 4 августа и пришел к выводу, что главной целью политика является победа на президентских выборах 9 августа. Все остальное, включая дружбу и союзничество с Россией, по мнению Михеева, для белорусского лидера является средством достижения основной цели. Если бы дело обстояло иначе, он бы не решился на подобный градус нагнетания отношений с Москвой.


«Жаль, что цена вопроса, которую он задает, интрига, которую он разыгрывает ради 9 августа, к сожалению, принесет гораздо больше издержек, чем любых гипотетически больших дивидендов», — констатировал Михеев.


Предвыборное поведение Лукашенко эксперт связывает со сложной экономической ситуацией, которая сложилась в Белоруссии на фоне эпидемии коронавируса. Трудности коснулись всех стран мира, но эта постсоветская республика в силу бедности переживает ситуацию гораздо тяжелее условных США. А платить за это Лукашенко мечтает за счет России.


«Претензии Лукашенко в том, что, раз Белоруссия – военно-политический союзник, то за это надо платить», — отметил политолог.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК