Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стоматолог Гаева рассказала, как поддерживать здоровье зубов во время смены сезонов
Эксклюзив

Стоматолог Гаева рассказала, как поддерживать здоровье зубов во время смены сезонов

0
Стоматолог Екатерина Гаева отметила, что здоровье зубов зависит от смены сезонов. Заботиться о них нужно в любое время года, чтобы не пожинать последствия в виде серьёзных заболеваний на системном уровне.

Стоматолог Гаева рассказала, как поддерживать здоровье зубов во время смены сезонов

Источник изображения: pxhere

Екатерина Гаева советует постоянно следить за состоянием зубов. Она отметила, что во время смены сезонов изменений в усвоении кальция не наблюдается. Минерализация происходит в детском возрасте. Чем старше становится человек, тем больше внимания нужно уделять гигиене полости рта. Нельзя забывать, что зубы здоровы, если здоров весь организм. Поэтому важно питаться разнообразно, следить за рационом, отказаться от факторов, которые могут привести к заболеваниям зубов и длительному лечению. Влияет на зубы женщин беременность. Для профилактики нужно ежедневно тщательно чистить зубы. Щётка должна быть не слишком мягкая, но и не жёсткая. Чистке зубов нужно отводить около двух или трёх минут утром и столько же вечером. Кроме того, отличное средство гигиены зубная нить, а также ирригатор.
Если чувствительные зубы, то следует подобрать зубную пасту с фтором, кальцием, специальные гели с реминерализующим эффектом. Кровоточивость дёсен нуждается в настоях трав и особых пастах. Если есть камни или налёты, которые не удаётся очистить с помощью щётки, нужно обращаться к профессионалу. Гаева обратила внимание на то, что осенью пациенты чаще обращаются к стоматологам, в этот период происходит обострение хронических заболеваний.
Источник: yamal-media.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК