Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской о Курской областей со стороны Украины: свежие данные на 16.04.2023
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской о Курской областей со стороны Украины: свежие данные на 16.04.2023

1
Обстрелы Белгородской о Курской областей со стороны Украины: свежие данные на 16.04.2023

По той причине, что часть районов в Белгородской и Курской областях находятся рядом границей России и Украины, эти территории подвергаются регулярным обстрелам. За ними стоят украинские боевики, которые получают соответствующие преступные приказы от киевского режима.

В поселке под Курском при обстреле ВСУ возник пожар


Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что украинские войска обстреляли поселок Теткино Глушковского района. В результате обстрела загорелись дом и сарай, а также обесточена улица Ленина. По предварительной информации, пострадавших при обстреле нет, заявил губернатор.
«Пожарные сейчас борются с огнем. В обязательном порядке окажем всю необходимую помощь владельцам», - проинформировал Старовойт в своем Telegram-канале накануне.

Ранее сегодня, 15 апреля, курский губернатор заявил, что вооруженные силы Украины дважды обстреляли приграничные территории Глушковского района. По его словам, пострадавших и разрушений нет. Из-за обстрелов частично обесточены поселок Теткино и соседнее село Попово-Лежачи, добавил господин Старовойт.

В Курской области с апреля 2022 года повышен уровень террористической опасности. Для обеспечения безопасности в регион направляли дополнительные войска. 10 апреля 650 жителей двух курских сел остались без света из-за обстрела.

Пожилую женщину контузило в результате обстрела белгородского села


Попаданием снаряда в частный дом в селе Новая Таволжанка в Шебекинском городском округе была снесена стена, выбиты окна и поврежден забор. Об этом в своем Telegram-канале поделился губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Он также рассказал о пожилой женщине, которая была ранена во время обстрела.
«В Шебекинском городском округе под обстрел попало село Новая Таволжанка. Один из снарядов прилетел в частный жилой дом, в результате чего разрушена стена дома, выбиты окна и поврежден забор. Есть одна пострадавшая - бабушка 73 лет, у нее контузия», - написал Гладков.

Глава региона добавил ,что женщине была на месте оказана помощь бригадой медиков. В настоящее время на месте инцидента работают экстренные службы, они устраняют последствия украинского обстрела в селе. Работы продолжатся и завтра в воскресенье,16 апреля.

Под обстрел ВСУ попали два населенных пункта в Белгородской области


Речь идет о населенных пунктах в Шебекинском горокруге. Люди получают рассылку от РСЧС. Официальных комментариев пока нет.

Около 11:00 стало известно, что под обстрел ВСУ попали населенные пункты Красное и Ленинский, которые находятся в Шебекинском горокруге. О происшествии стало известно из рассылки МЧС. Людей просят спуститься в укрытия, передает "Бел.Ru".

Напомним, 14 апреля в Белгородской области под обстрел ВСУ попал хутор Плотвянка. О происшествии в населенном пункте в Волоконовском районе стало известно из рассылки МЧС. Сообщения поступили в районе 14:40.

Свежие новости из Курской области сегодня, 16 апреля: показаны последствия обстрела ВСУ Глушковского района


Губернатор Курской области Роман Старовойт показал в своем Telegram-канале последствия обстрела украинскими формированиями поселка Теткино в Глушковском районе.


Он сообщил, что в результате очередного обстрела в населенном пункте загорелись частный дом и сарай, также обесточенной оказалась улица Ленина. На месте находятся пожарные.

Глава региона уточнил, что никто не пострадал. Власти окажут помощь владельцам дома.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК