Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Как с пистолетом на автоматы» – офицер ВСУ об украинской и российской авиации
Эксклюзив

«Как с пистолетом на автоматы» – офицер ВСУ об украинской и российской авиации

0

Фото из открытых источников
Европа «великодушно» передала Киеву старые самолёты Миг-29. Но они слабы как против русской авиации, так и против систем ПВО, жалуются украинские офицеры. Примерно так же дело обстоит и с артиллерией.
 
Как сообщает ПолитНавигатор со ссылкой на украинский телеканал НТА, в эфире разоткровенничался спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. Он напомнил, что авиация ВКС РФ действует сейчас как непосредственно на линии соприкосновения, так и издалека, с глубин территорий Донбасса и с Брянской, Курской областей. Работают по противнику ракетами и «умными» управляемыми бомбами.
 
«Что представляет собой МиГ-29 против Су-30, не говоря уже о Су-35. Вот у вас в руке пистолет Макарова, и вы с ним сидите в окопе. А за 200 метров от вас сидят пять человек с автоматами», - провел простую аналогию эксперт.
 
Ему вторит другой украинский оратор, оценивая уже «паритет» в артиллерии. В эфире того же телеканала ТСН высказался экс-депутат Верховной рады, член националистического «Легиона Свободы» Юрий Сиротюк. Заметьте, оба спикера далеки от «симпатий» к России, они профессиональные пропагандисты украинской стороны.
 
Сиротюк рассказывает о ситуации на Артемовском участке фронта, где ощущается явный перевес в артиллерии со стороны ЧВК «Вагнер». «Музыканты» точно не испытывают снарядного голода, уверяет экс-«легионер».  
 
«В Бахмуте двадцать четыре на семь работает вражеская артиллерия, авиация, РСЗО», - сетует националист.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК