Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лунный календарь садовода-огородника с 5 по 11 августа
Эксклюзив

Лунный календарь садовода-огородника с 5 по 11 августа

419
Лунный календарь садовода-огородника с 5 по 11 августа
ИА «Экспресс-Новости» представляет вашему вниманию лунный календарь садовода-огородника на неделю с 5 по 11 августа 2019 года.

5 августа, когда Луна окажется в Раке, допускается посадка цветов и заготовка семян для последующего хранения. Также можно сажать фруктовые деревья, осуществлять массовый полив огорода и косить траву. Желающие могут заняться срезанием цветов, созданием орнаментов газона и уходом за домашними растениями.

6 августа, когда Луна перейдет в знак Скорпиона, лучше всего осуществлять посадку капусты, тыквы, перца, огурцов и помидоров. А вот сбор травы и посадку деревьев стоит отложить на другой день. Приветствуются массовый полив растений, борьба с вредителями, рыхление почвы и удобрение земли.



7 августа, когда Луна все еще будет находиться в знаке Скорпиона, ожидается нестабильная энергия, поэтому садовые работы лучше перенести на другой день. Не стоит заниматься также посадкой или пересадкой растений, так как высок риск того, что ожидаемого результата это не даст. Допускаются в этот день лишь полив и покос травы.

8 августа, когда Луна окажется в Стрельце, можно сажать быстрорастущие культуры, включая лук, чеснок, лечебные травы и подобные растения. Допускается сбор овощных и фруктовых плодов, ягод и семян. Отмечается, что посаженные в течение этого дня комнатные растения расцветут быстрее.

9 августа Луна все еще сохранится в Стрельце. С приближением полнолуния многие растения будут цвести быстрее, а деревья получат дополнительную энергию. Лучше всего в этот день заняться высадкой овощей и цветов, рыхлением почвы и удалением сорняков. Особо эффективный результат даст массовый полив сада. А вот от обрезания растений пока следует отказаться.

Лунный календарь садовода-огородника с 5 по 11 августа


10 августа Луна будет оставаться в Стрельце, и день будет благоволить практически всем садово-огородническим работам. Собирайте плоды фруктов и овощей, ягоды и семена, обрезайте растения, рыхлите землю и ухаживайте за домашними растениями. Вечером не забудьте осуществить массовый полив огорода.

11 августа, когда Луна перейдет в знак Козерога, рекомендуется заняться посадкой и пересадкой деревьев и кустарных растений. День также окажется благоприятным для удобрения земли, прививания деревьев и покоса.

Август традиционно считается переходным месяцем между цветуще-благоухающим летом и резким приходом холодов в сентябре. В этот период крайне важно правильно организовать работы на своем участке. Постарайтесь провести ближайшую неделю за максимально продуктивной работой, так как уже в середине месяца наступит период, когда астрологи призовут отказаться от практически любых работ в саду и сконцентрироваться на заготовке фруктово-овощных запасов на осенне-зимний период.
#Луна #Лунный календарь #Сад #Огород #Август
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК