Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Технические рабочие места будущего: специальности, которые будут наиболее востребованы
Эксклюзив

Технические рабочие места будущего: специальности, которые будут наиболее востребованы

213
Технические рабочие места будущего: специальности, которые будут наиболее востребованы
Высокий спрос и нехватка технических талантов сделали некоторые прибыльные карьеры доступными в этом секторе. Но быстрый темп инноваций означает, что IТ-роли и навыки, которые требуются компаниям, могут быстро измениться.

По имеющимся в распоряжении корреспондентов ИА «Экспресс-Новости» данным, технические специалисты сегодняшнего и завтрашнего дня могут гарантировать, что они в лучшем положении, чтобы воспользоваться преимуществами будущих разработок. Обусловлено это тем, что с приближением четвертой промышленной революции современное рабочее место находится в состоянии изменения и отвечает новым вызовам и приоритетам. Новые типы работ пользуются повышенным спросом, и все больше работодателей нанимают специалистов на такие должности, как визуализация и управление данными, аналитика.



Между тем традиционные роли развиваются в ответ на технологии, которые революционизируют современное рабочее место. Вот названия должностей, которые оно (рабочее место) ожидает особенно востребовать в будущем.

1. Разработчик дополненной реальности и разработчик AI


По определению, новейшие инновации находятся на переднем крае развития цифровых технологий. А это означает, что требуемых для них навыков часто не хватает. Дополненная реальность и ИИ (искусственный интеллект) являются двумя такими технологиями, которые привлекают растущий интерес и инвестиции. И работники, обладающие знаниями в этих областях, могут воспользоваться этими преимуществами.

На данный момент уже испытывается нехватка навыков у разработчиков на сегодняшнем рынке, таких как разработчики .NET, Python и мобильных приложений, и новая тенденция – растущая специализация этих ролей. Поскольку ожидание того, что автоматизация, ИИ и дополненная реальность станут более распространенными в ближайшие годы, ожидается, что эти роли также будут расти соответствующим образом.

2. Управление данными


Специалист по данным уже является одной из самых высокооплачиваемых профессий для выпускников в Великобритании, согласно исследованию, проведенному глобальным сайтом вакансий Glassdoor. При этом ожидается, что заработная плата будет расти гораздо дальше, поскольку количество цифровых данных растет экспоненциально.

IDC прогнозирует, что общая сумма мировых данных вырастет с 33 зетабайтов в 2018 году до 175ZB к 2025 году при совокупном годовом росте в 61 процент. Организациям, стремящимся извлечь максимальную выгоду из этого огромного потока, придется побороться за небольшой резерв талантливых специалистов по учету и управлению данными.

Технические рабочие места будущего: специальности, которые будут наиболее востребованы


Еще десять лет назад найти специалистов по данным за пределами университетов, правительственных или крупных технологических компаний, было нереально. В настоящее время большинство корпораций начинают сопоставлять несколько источников данных, чтобы информировать о своих продуктах или услугах, и улучшать персонализацию для клиентов, что приводит к растущему спросу на этих специалистов. Группы отчетности по данным растут вместе с растущим использованием трендов данных, на которые полагаются корпорации.

3. Машинное обучение дизайнер/инженер


Машинное обучение становится обычным явлением в крупных компаниях во всех отраслях, но опыт в этой области все еще трудно найти. С приложениями науки, которые будут стремительно развиваться в ближайшие годы, кандидаты на работу с правильными навыками могут рассчитывать на большой интерес со стороны рекрутеров.

Поскольку автоматизация продолжает развиваться, мы с большей вероятностью увидим, что расширенные интеллектуальные возможности, дизайнеры машинного обучения и инженеры становятся востребованными. Тем более что компании стремятся применять машинное обучение для улучшения операций, производительности и прогнозирования.

4. Аналитики/сотрудники по кибербезопасности


Кибератаки становятся все более изощренными, а финансовые и репутационные издержки взлома системы безопасности могут быть катастрофическими. Согласно исследованию IBM, средняя стоимость взлома данных в одной только Великобритании выросла почти на 2,7 миллиона ​​фунтов, Эта цифра может возрасти и сейчас, когда GDPR находится в полной силе, а предприятия, нарушающие нормативные акты, сталкиваются с огромными штрафами.

Технические рабочие места будущего: специальности, которые будут наиболее востребованы


Эти объединенные тенденции сделали специалистов по кибербезопасности как никогда важными. По мере развития технологий должна быть обеспечена и инфраструктура, необходимая для ее защиты. Учитывая растущую угрозу от взлома и системных нарушений, специалисты по кибербезопасности будут искать свои навыки и в итоге приобретут реальную востребованность.
#Работа #Профессия #Востребованность #Будущее #Технологии
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК