Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Переменчивая погода ожидается в Приморье в начале следующей рабочей недели
Эксклюзив

Переменчивая погода ожидается в Приморье в начале следующей рабочей недели

0

Небольшие и умеренные дожди могут пройти в крае во вторник



Переменчивая погода ожидается в Приморье в начале следующей рабочей недели

Тематическое фото. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Предыстория:
На выходных Приморье “захватит” мощный циклонический вихрь

В начале следующей рабочей недели погода в Приморье ожидается переменчивой. В понедельник, 24 апреля, под влиянием гребня антициклона, центр которого будет располагаться над акваторией Японского моря, в крае обойдется без осадков, но будет сохраняться свежий ветер. В ночные часы в континентальных районах минимальные температуры воздуха составят 0…-6 °C, на побережье останутся слабоположительными. Днем умеренно тепло, +10…+16 °C, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Примгидромета.


Во вторник, 25 апреля, антициклон переместится в Тихий океан, над Приморьем гребень антициклона разрушится. На смену ему с запада приблизится очередной циклон с фронтальными разделами. На данный момент по расчетам прогностических моделей значительного ухудшения погоды они не вызовут, пройдут лишь местами небольшие и умеренные дожди. Учитывая большую заблаговременность расчетов, прогнозы могут корректироваться.


Во Владивостоке в понедельник ожидается спокойная погода, а во вторник и среду не исключен небольшой дождь. Минимальные температуры в начале недели составят +3…+6 °C, ночь на вторник самая теплая, +5…+8 °C. Днем в понедельник термометры покажут +13…+16 °C, во вторник и среду будет прохладнее на 2-3 градуса.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК