Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты назвали основные виды нарушения сна
Эксклюзив

Эксперты назвали основные виды нарушения сна

444
Эксперты назвали основные виды нарушения сна
В настоящее время можно встретить несколько видов нарушений сна (иногда такое явление называют парасомния). Журналисты ИА «Экспресс-Новости» узнали, как проявляются те или иные нарушения, и чем они вызваны. Первым видом нарушений являются тревожные сны. Они снятся практически всем людям. В них отражаются события, которые вызывают страх. Человек в такой ситуации, как правило, просыпается. Сон отчетливо запоминается. Возможно, сон покажется простым беспокойством, но он, как правило, является реакцией организма. Если такие сны происходят очень часто, стоит обратиться к врачу.


Другим видом отклонений сна является ночной кошмар. Человек после такого сна просыпается, но не понимает, что произошло, и не реагирует первые несколько секунд. Вместе с этим, люди не помнят содержания сна, а также звуков и криков, которые издавали. Такой сон длится буквально несколько минут. Обычно ночной кошмар случается у детей в возрасте до 5 лет. Если человек во сне ведет себя, как при бодрствовании, значит, он страдает лунатизмом. Люди могут вставать с постели, ходить по дому, но при этом глубоко спать. Лунатизм происходит в тот период, когда сон проходит наиболее глубокие стадии. Расстройство характерно для детей. Ученые предполагают, что такое явление связано с наследственным фактором.

Эксперты назвали основные виды нарушения сна

Сомнамбулизм, или лунатизм - это стадия сна, когда человек ведет себя так, будто уже проснулся (ходит или выполняет какую-либо работу), но на самом деле он глубоко спит. Обычно лунатизм происходит, когда человек поздно ночью проходит третью и четвертую стадии сна, наиболее глубокие, но также он может происходить рано утром во время быстрого сна. Подобное расстройство сна встречается у детей от восьми до двенадцати лет, а также у взрослых. Считается, что лунатизм - это наследственное явление.

Эксперты назвали основные виды нарушения сна


Медлительность при просыпании также является нарушением. У человека наблюдается спутанное сознание. Такие люди не помнят вчерашнего дня и страдают общими проблемами с памятью. Постоянный переход от уровней сна к пробуждению, при которых человек разговаривает, признано серьезным расстройством. Человек может произносить как отдельные слова, так и целые предложения. Причиной такого явления могут стать стрессовые потрясения, повышенная температура, а также другие внешние факторы.
#Сон #Нарушение #Сновидение #Кошмар #Проблема #Психолог #Фактор
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК