Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи рассказали о скрытых симптомах рака лёгких
Эксклюзив

Врачи рассказали о скрытых симптомах рака лёгких

402
Врачи рассказали о скрытых симптомах рака лёгких
Около миллиона человек каждый год слышат неутешительный диагноз "рак лёгких". Для многих он звучит как приговор, ведь обнаруживают злокачественную опухоль, как правило, на последних стадиях. А процент выживаемости удручает: около 87% больных умирает в течение двух лет после постановки диагноза. Есть, конечно, и счастливчики, которые живут и 10, и 15 лет. Но для этого нужно диагностировать болезнь на начальном этапе. Даже если у вас никогда не было проблем с органами дыхания, онкология может давать о себе знать почти незаметными, "рядовыми" симптомами. ИА "Экспресс-Новости" предлагает проверить, нет ли у вас этих тревожных звоночков.



Сухой кашель



[/b]



Сухой кашель - один из первых симптомов, который должен вас насторожить. Особенно если он не явился следствием простуды или аллергической реакции. Он может появиться внезапно, без видимых причин, и мучить вас в течение многих недель. Никакие сиропы, пилюли и прочие "припарки" не помогают.



Осиплость и боли в грудной клетке



Попробуйте глубоко вдохнуть. Чувствуете посторонние звуки (хрипы, свисты)? Если да, есть повод задуматься. Ну а если окружающие всё чаще замечают, что ваш голос стал хриплым, а сами вы периодически ощущаете боли в районе грудной клетки - срочно отправляйтесь к терапевту или пульмонологу. Вполне возможно, что опухоль в лёгких разрослась до таких размеров, что оказывает давление на возвратный гортанный нерв.



[b]Температура




Врачи рассказали о скрытых симптомах рака лёгких



Всё ещё считаете температуру в 37-37,5 градусов безобидной? А зря. Именно субфебрильные показатели температуры тела обычно настораживают медиков больше, чем сильный жар и лихорадка. Регулярные небольшие повышения температуры часто указывают на раннюю стадию онкозаболевания. При этом человек обычно ощущает слабость, переутомление и теряет в весе.


Ранее ИА "Экспресс-Новости" писало о том, почему опасно стучать по спине поперхнувшегося человека.#Рак легких #Онкология #Оупхоль #Симптомы #Признаки #Кашель #Температура #Прогноз #Здоровье #Медицина
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК