Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы основные причины, по которым молодые люди увольняются с первого места работы
Эксклюзив

Названы основные причины, по которым молодые люди увольняются с первого места работы

233
Названы основные причины, по которым молодые люди увольняются с первого места работы
Российская академия народного хозяйства и государственной службы провела исследование трудоустройства и работы молодых людей. Журналистам ИА «Экспресс-Новости» стало известно, что в большинстве случаев первая работа не устраивает молодых людей уровнем заработной платы. Вместе с этим, исследование показало, что на первой работе люди трудятся не больше двух лет.



Помимо этого новая обстановка, отношения в коллективе в значительной степени оказывают влияние на то, будет ли человек трудиться долго или покинет место работы в ближайшее время.
Порядка 30% опрошенных указали, что проработали на первом месте буквально несколько месяцев. Чуть меньше молодежи могут проработать один год. Содержание работы также имеет значение для любого работающего человека. Как правило, если человек понимает, что не сможет удержаться на новой работе, он увольняется самостоятельно, без рекомендации администраторов.

Названы основные причины, по которым молодые люди увольняются с первого места работы


Около 25% молодых людей могут продержаться на первой работе до двух лет. Порядка 15% молодежи могут проработать до пяти лет на одном месте. Быстро увольняются молодые люди, которые не достигли совершеннолетия. В большей степени это связано с временным характером работы. Иногда работа носит сезонный характер, в свободное от учебы время. Причем люди в возрасте 18 лет устраиваются работать, не имея никакого образования, кроме школы. Как правило, это легкая работа, которая занимает всего несколько часов в день. Благодаря ей молодежь получает свои первые коммуникативные навыки, а также профессиональные качества.

Названы основные причины, по которым молодые люди увольняются с первого места работы


Эксперты по итогам исследования определили, что чаще всего трудоустройство молодежи осуществляется через знакомых людей. Но по мере взросления люди начинают самостоятельный поиск работы через Интернет и службу занятости населения. Когда человек «обрастает» определенными связями, его могут пригласить на работу руководители фирм и предприятий. Исследование проводилось в нескольких регионах: в Новосибирской, Ивановской и Свердловской областях. Выбор субъектов для исследования был связан с различиями в возможностях трудоустройства и перспектив для молодого поколения. Стоит отметить, что в некоторых регионах сложилась очень сложная обстановка с трудоустройством населения.
#Работа #Поиск #Срок #Вакансия #Регион #Исследование #Россия #Перспектива
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК